Психология

Как перестать нервничать по пустякам?

Какие у вас методы?
Не заглядывать в микроскоп.
Степанова Мария
Лучший ответ
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей нервозности. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
цель должна быть. . понимание, что неприятности временны. .
Цель. перед которой все неприятности меркнут.
Dinara Kazimova
научилась думать о главном.
Victoria Polonnykh
Не позваляйте себе расстраиваться из-за мелочей, о которых вы и все остальные скоро забудете. Запомните: "Жизнь слишком коротка, чтобы быть мелочным".
провидите переоценку своих ценностей. определите для себя наиболее значимое а на все остальное чихайте с высокой горки. удачки.
skazite sebe na vsio volia boga,legche stanet
Первое, что я делаю - стараюсь уединиться. Второе расслабиться-послушать любимую музыку, посмотреть на горящую свечу. Третье -мысленно довести ситуацию до абсурда и посмеяться над ней.
аутотренинг, медитация, йога, общение с любимыми, самокотроль и самооценка
а за4ем! ведь так интереснее!!!!
Sofi Voronina
Пустырничек, валерьянка, твои товарищи в этом деле !
правильно расставить акценты
/Меня тоже интересует этот вопрос/. Думаю главное перестать обращать внимание на все и отвлечься.