Психология

Что бы вы сказали если бы Ваш друг Вами манипулировал в своих корыстных целях?

Я бы открыто спросила, что ему нужно. Может манипуляции и не нужны были бы)))
Лариса Беляева
Лучший ответ
вдарил бы этим манипулятором ему в ответ)
Бескорыстной дружбы не бывает, всегда присутствует некая корысть моральная, материальная или физическая А вот манипуляции это уже не есть хорошо, потому что появляется момент использования без желания человека, я бы во всяком случае указал на это, или вообще перестал бы дружить
что мне он друг, а я для него нет...
Крысятничество - последнее дело.
Ольга Куликова
ну.. . если ему нужна помощь.. . помог бы если мог бы...
Tom Ryn
что это уже не друг
Как счастлив тот, кто видит свои недостатки.. .
Кто ищет идеального друга, останется без друзей...
Была бы довольная до *опы :-))
если бы подруга - то примерно так:
Лена Макарова
Марина Буторина Жесть, но правда! :)))
Было. Говорил. Не помогло. Понял, что не друг.
Диана Жубаева
сразу это вижу и прекращаю общение на время или насовсем
Татьяна .....
Дружба-это бескорыствые отношения (((
Елена
Дал бы в ухо. Друг, он и есть друг. Вопрос: как не потерять друга, и чтоб хрень эта с его стороны больше не повторялась
Ну, надо человеку помочь, так поможем. А то, что он внутри себя считает, что он использует кого-то, то это скорее его проблема, потому что это не очень приятное чувство. Приятно когда ты чист сердцем и ты знаешь, что у тебя есть друг, который с тобой в огонь и в воду, несмотря на все твои недостатки.
Если ты не видишь в этой манипуляции взаимную выгоду- откажись.
Viki Viki