Психология
Вы когда - нибудь жалели о том, что доверились человеку, а он использовал это в своих корыстных целях? И как вообще...
с этим бороться?
Да, раньше жалела. Жалела, что доверилась. Жалела, что чем-то таким сокровенным поделилась. Жалела, что пришлось разочароваться в человеке.
Теперь понимаю, что это всё было не просто так. Попыталась извлечь уроки для себя. Не всё получилось. Но думала об этом много.
а что жалеть, это был мой выбор.
Ирина Исаченко
Доброй ночи!
Я- нет. Но так бывает. Один доверился как-то одной женщине... про здоровье своё рассказал, а она корыстной очень оказалась.... вопросы про это стала задавать. Ты права ...с такими обязательно нужно бороться.))))))
Доверяйте людям и люди доверятся вам )
Вот хочется дополнить DREAM :
Уроки то здесь самые простые, как я поняла--чего себя то пилить, разве я не была честна все то время и с "ним" и с собой?
Ala Viniciuc
Здравствуйте)) Да, я тоже так всегда думаю - я ведь была искренна и естественна. Ну, что же... это проблемы у того человека. А тут я уже бессильна...
бороться бесполезно. Только опыт научит. Это как встреча с мошенником, который втёрся в доверие и оставил тебя в расстерянностии удивлении
больше так не делаю...
Доверялась, жалела...: -(... бороться бесполезно - только использовать опыт ;-)
Прежде, чем довериться кому-либо, нужно этого человека проверить в разных ситуациях, особенно в экстремальных. У меня такого не было. Я доверяю только тем, кто просто не имеет возможности мне навредить.
нет.. не жалела
Да. много раз. Предавали самые близкие люди. После этого я разочаровался в людях. Свел к минимуму свое общение с окружающими.
Доверчивость – признак высокого интеллекта
Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие обещания, - к такому выводу пришли социологи Нэнси Картер и Марку Уэберу из Университета Торонто в результате специального статистического исследования с участием добровольцев.
«Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели.. . их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу» , - пишут авторы. Иными словами, склонность доверять людям - признак высокого интеллекта.
Как сообщает РИА Новости, участники эксперимента должны были смотреть видеозаписи интервью студентов бизнес-школы университета, в которых те пытались представить себя с наилучшей стороны, чтобы получить работу. Половина интервьюируемых говорила правду, тогда как вторая часть в своих ответах, по меньшей мере, три раза лгала. Все интервьюируемые гарантированно получили за свою работу вознаграждение в 20 долларов США, и должны были получить ещё столько же, если сторонний «эксперт по выявлению лжи» , которого ученые якобы пригласили для участия в эксперименте, не сможет выявить неправды в словах участников.
Добровольцы, просматривавшие затем отснятые видеоролики, предварительно проходили тестирование на выявление их степени доверия посторонним. Тесты содержали вопросы и утверждения вроде «Большинство людей изначально честны» , «Большинство людей по своей природе добрые и душевные» и так далее, с которыми участники эксперимента должны были либо согласиться, либо нет.
Отделив таким образом людей, склонных доверять посторонним, от недоверчивых, ученые затем попросили добровольцев отделить интервью с лжецами от интервью с правдивыми студентами школы MBA.
Оказалось, что люди, более открытые по отношению к посторонним, гораздо лучше остальных справились с задачей выявления неправды в словах студентов. Чем больше веры в незнакомых людей продемонстрировали добровольцы в тестах, тем более они были склонны принять на работу студентов, говоривших правду, и тем успешнее они отсеивали претендентов, лгавших в своих интервью.
При этом, вопреки стереотипу, недоверчивые люди чаще остальных склонялись к тому, чтобы поверить словам интервьюируемых, сообщавших о себе лживые сведения.
да... было такое... а бороться с этим не нужно.... просто человек сам себя наказал потом... не хотя... такова жизнь!!!!
Приходилось... Знаем, плавали ...Доверять можно только себе. Больше никому. Но, пока это поймёшь.
Верить с полной уверенностью можно только себе и близким, остальных нельзя полностью посвещатьв свою жизнь, и рассказывать всё о ней!