цели могут быть конечно корыстные, мы же все с кем -то работаем или сотрудничаем например из - за денег,
а вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ можно и безкорыстно) )
вобщем никому это не понравится, гоните в шею их
Психология
Как вы поступаете с людьми. которые пытаются вас использовать в своих корыстных целях?))
Я просто стараюсь их обходить стороной..

Слава богу! с этим не встречалась, но если бы заподозрила, отвернулась от такого человека.
Поступаю в зависимости от своих личных интересов:))
отшиваю
Я никак не поступаю, отношения рушатся сами собой
Я их разочаровываю.
меня сложно использовать. я или делаю или-нет
я привыкла.. . пусть пытаются. Попытка не пытка.
Если это не выходит за рамки разумного, то пусть используют.) ) Особенно, если это родственники.
Надо делиться.
До определенного предела.
Надо делиться.
До определенного предела.
Переигрываю ситуацию так, что они уже не могут извлекать свою корысть.
Хороший вопрос.
Я это вижу невооружённым глазом, так сказать; и прямо говорю, что это не входит в мои планы, потому что своих планов громадьё...и начинаю перечислять их, предлагая товарищу мне помочь.)))))
думаю что поступлю с таким плохо
Если знакомые говорю им об этом, если чужие, то слежу за процессом, чтобы было без неприятных последствий.
презираю в душе, а веду себя в зависимости от контекста
В мечтах убиваю, топчу, мочу кирпичом. В реальности дико обижаюсь внутри себя и начинаю игнорировать.
Всегда найду, что в его корыстных целях, может быть корыстно мне, и продолжаю использовать его в корыстных целях)))
не общаюсь с ним =)
Помогаю им в этом. Ведь все мы, если разобраться, кого-то используем. А люди соответственно нас - это нормально.
не связываюсь с такими ...
Перестаю с ними общаться.
Я беру стакан с их отпечатками пальцев развожу в нем смертельную дозу яда и умудряюсь этим пойлом их напоить. Факт самоубийства на лицо, а я рыдаю на похоронах.