Смотря кто, где, и как . Например в армии, старшему по званию - приходится подчиняться и терпеть :)
На работе - практически то же самое, но с элементами "сопротивления" :)
Дома, родные - в точности как на работе, только вариации чуть шире .
На улице, первый встречный - вот здесь я на коне !!!и могу творить и лепить, но конечно же в пределах разумного :)))
Ну хоть я и ответил не без юмора, но всё же замечу - что везде и всегда нас используют, где-то меньше, где-то больше . И редко когда можно полностью пренебрегать подобным использованием.... все мы повязаны Одной Жизнью .
Психология
Как вы поступаете с людьми....которые вас откровенно используют?
Никак, не получится ни у кого) Сразу просекаю и ставлю на место)
это им так КАЖЕТСЯ, что используют...
спасибо за вопрос.. ) вот, только сейчас мне подумалось-а что в этом плохого? и слово-то "ис/из ПОЛЬЗЫ"...)
может это хорошо, когда ты чем-то, кому-то полезен?)
Не делаю им того, чего не хочу, чтобы делали мне . Такие вопросы могут задавать безсмертные люди, а нас смерть караулит везде и нигде, Этна .
Как только начинаю это понимать, отхожу от этих людей без сожаления
Всякое бывает конечно, иногда и нет другого варианта сотрудничества (скажем так) .
Жду подходящего момента - и сдачи. Мало не кажется.
игнорирую
"Поверь я знаю что такое когда пытаются использовать" !!!Я спокоен !!!
Отпускаю их.
Странно, но они ощущают себя покинутыми )))
Стараюсь держаться от них подальше.
стараюсь им этого не позволять
использоать по разнои можно, работа-это так же своего рода использования человека и его качеств
Я таких еще не встречала, к счастью)).