Психология

Как поступать с человеком, который тебя использует? А этот человек тебе дорог?

.. если он использует Вас по обоюдному согласию, и не делая ничего противоестесственного, преследуемого по закону - вообще не вижу проблемы.. .
Вы тоже используете его для целей, о которых нам не рассказываете...
Валентина Полесовщикова
Лучший ответ
Если дорог, не вижу проблемы.. . Вы ведь сами рады ОТДАВАТЬ...
Инна Конюшенко
Или смириться с этим, или постараться объяснить, что вам это неприятно.
Не позволять себя использовать. А там как получится.
Олюшка Ф
терпеть или не терпеть))
Галина Лесных
Тоже используй его, хоть и дорог...
Это Вам решать. Я не люблю когда меня используют, но сама часто не прочь.
хоть кому то вы нужны...
Была такая история. Парень полюбил девушку но ей безумно нравился друг этого парня. А он на нее внимания не обращал. И тогда девушка устраивала двойное свидание с первым парнем, чтобы пришел его друг. Она приходила на все праздники и вечиринки к первому парню, если на них присутствовал и второй. Она позвала его к себе на день рождения и сказала захвати с собой друга. Там она призналась что обманывала парня и использовала только чтобы побыть с его другом и что он ей не нравится. На что парень ответил "я знал это с самого начала, но один твой взгляд стоит всех обманов мира".
Нина Горева
старатъся разорвать такие отношения, это больно и тяжело, но это во благо. ну если человек вас использует не осознано, думаю стоит поговорить, постараться обьяснить доходчево, что человек не прав и если не исправиться то потерет вас.
Уйти!
не знаю как может быть дорог тот кто тебя использует? в сад таких...