Психология

Как поступаете с обстоятельствами, которые не можете изменить? А с человеком, который не хочет меняться?

если человек не хочет меняться, а хочет оставаться таким, какой есть, зачем ссориться с ним, пытаясь переделать его под свою копирку? если это никому не мешает, например, человек никого не оскорбляет, не накидывается с дракой, не приносит никому лишних проблем, то мелкие недостатки, которые он не хочет менять, можно и простить, если они не мешают. а если, наоборот, человек всех оскорбляет, дерётся и прочее, и при этом не хочет меняться, лучше не общаться с ним и всё. с обстоятельствами так же - если их невозможно изменить, но при этом они не мешают, их можно принять такими, как есть.
Muhabbat Jorayewa
Лучший ответ
С пониманием
Elena Gracheva
никто не должен меняться по чьему-то капризу.
К обстоятельствам приноравливаюсь, а с человеком - или принимаю, или отдаляюсь... Вопрос собственного участия, заинтересованности...
Марина Елькина
Белый ворон”, готовился к полету. Работал он с большой любовью, не жалея сил, и каждая капля пота, падавшая на его лоб, была как глоток свежего воздуха.
1. Смиряюсь
2.ищу возможность
Хочет употреблять наркотики и болеть от ломки, болеть от болезней, постоянно находиться в местах лишениях свободы?
Могу ему рассказать о том, как я сама самостоятельно осознанно завязала употреблять наркотики и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Сама являюсь Живым Примером Того, о чём говорю.
И всё на этом.
У меня нет возможности пригласить Его к себе на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства и нет возможности ему платить деньги, если он согласится работать мирно, честно, законно по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Я не имею права заниматься самоуправством и самосудами.
Я не хочу судить и не хочу лишать свободы, не хочу убивать, а предложить мирную, честную, законную, официальную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, то я не могу.
Asel Mambetkulova
нахожу Подход.
На абстаятельства пофиг, а человека в топку (буквально)
Hfghjfgh Dfhgfhfg