Психология

существуют ли какие то методы, которые могут изменить человека?

любые средства. .
кроме армии.
изменить в направлении спокойствия.
я вот интроверт.. но хочу быть ещё спокойнее. . валерианка пить. может
рисовать.. чо нить. . какой то курс пройти. может есть какие то секреты?
может фильмы посомтреть какие нить?
или канал дисней ленд крутить 24 часа в стуки?
чо нить в мозгу хочется подшатнуть.
книги читаю. .
вот одна из них
http://lib.rus.ec/b/339580
очень по вкусу. умнее книги только фрейд.
но чтение это пища для ума. а мне что то с эмоциями хочется сделать. .
что то я импульсивный стал
Да, это воспитание ВОЛИ человека :)
Анна Шинкаренко
Лучший ответ
это желание и тренировка силы воли!!!! кардинально вряд ли... но частично возможно!!!
Ничто извне не может изменить человека, только он сам.
Еще какой импульсивный. В столбик пишешь.
Концентрации тебе недостает. Ницше советовал смотреть в пропасть. Ты смотришь в нее - она смотрит в тебя. А пропасть - она знаешь какая спокойная и равнодушная. Каменная. Просто железобетонная. Пропасти все пофиг.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ксения Бодрова
Кнут и пряник!
Галина Леонова
ежедневный минет и стакан сладкого кефира сделают из тебя истинного арийца
Н.
Натали .
для чего тебе это?
@ Вероника @
Это не импульсивность, это такая жизненная ситуация, когда перестало удовлетворять нынешнее положение дел, то есть чего то хочется другого, а ничего не происходит, всё одно и то же, одно и то же. Это создает недовольство, нервирует, возникает желание как то извернуться, чтоб стало по другому. Это желание часто приводит к разным как огорчительным так и не очень огорчительным попыткам изменения ситуации (изменения сознания) --алкоголь, наркотики, религия, различные духовные практики. Последнее дает довольно забавные результаты и по крайней мере не разрушает тело, но в конце концов до думающего человека доходит, что всё это дороги в никуда (и впадает в депрессию он зачастую)
Самое классное что ты понимаешь-менять надо не мир вокруг себя, а СЕБЯ. Полдела сделано уже! А вот со вторым полделом сложнее. Надо выйти из замкнутости на себе и увидеть ДРУГИХ. Не вовнутрь, а наружу вывернуться, как перчатка... Но это уже другая история ;)
Ирина ******
Крутить 24 часа в сутки это мысль. Только не дисней ленд, а реально голос святого чистого Божьего человека - песня молитва.. . или церковная служба. Вибрации голоса этого человека будут настривать на соответствующие вибрации и тебя.. . Главное правильную запись подобрать.