Психология
как вы поступаете с людьми,которые сжигают вас пытливым взглядом:хотят найти в вас подвох и обоснованно указать на него?
есть человек такой, можно сказать он мне родственник, который (видно же) ищет себе подобных, чтоб высмеять это в них. очевидно, страдает комплексом неполноценности и хочет самоутвердиться возле слабых или хотя бы себе подобных. какие приемы поведения есть (психологические), чтобы он, скажем, прекратил действовать так по отношению к вам?
Не знаю, со мной такие люди почему-то быстро впадают в истерику и начинают оглядываться в поисках того, кто посильнее и кому можно на меня пожаловаться.. . человек подсознательно всегда ощущает брешь в целостности другого и если это энергозависимый человек, то ищет, как от нее подпитаться - Ваш "типаж" именно такой. . но когда вампир ощущает целостность, он либо вообще не подходит, либо про промахе впадает в ярость - начинает терять энергию. Вырабатывайте целостность - то есть самоощущение уверенности в себе в любых ситуация. . проанализируйте сами, чего вы на самом деле боитесь - есть ли что то что Вам стыдно, чтобы узнали другие или ситуация, в которой вы не знаете как реагировать? Примите себя во всех таких ситуациях - нет ничего, что стоило бы стыдиться или бояться. Тогда вашему родственнику станет очень сложно Вас пробить.. .
можно и посмеяться, а можно и по морде.. от настроения зависит
улыбка, юмор, специальное преувеличение собственных ошибок и недостатков, потом мягко сделать тоже самое с ним и подчеркнуть все, что хочешь высказать ему
Согласиться с его замечанием, но не просто так, а с гордостью. Типа, да, я такая! Можешь помочь? А потом откровенно издеваюсь над тем, как он пыжится.
зачем с ними поступать, лучше положить
Ольга Иванова
оо, интересно)) например?
Игнорируй. это их бесит.
ну если совсем моральный урод. скажи прямо что думаешь о нем и как можно грубо.
конечно отношения с ним испортятся но нужны они тебе ?