Психология

Можно ли изменить жизнь тому, кто сам не хочет меняться?... и КАК?

Юлия Трунькина
Человек измениться. обязательно измениться... иначе и быть не может.
Это эволюция Сознания... и Законы Развития.
Если сам Человек не желает и не хочет Осознавать, задумываться, размышлять и меняться, то, увы, приходят страдания и боль и Человек уже, пройдя чрез них, иначе смотрит на многие вещи... Происходит переосмысление... И он меняется...
Чтобы до этого не доводить, необходимо самому задумываться, развиваться, очищать мысли и помыслы, Работать над Собой и слУшать и сЛЫшать окружающих и близких людей.
Часто через них говорит с Человеком Творец.
В этом смысле, мы все друг для друга -Учителя.
Евгения Яковлева
Лучший ответ
можно разбудить в нем желание правильной мотивацией
Это уже не прерогатива человека, а тем более судьбы.
Человек не понимающий со-страдания, призывается к страданию. Совершается катастрофа, кризис, шоковые ситуации... Сложные процессы - но человеческая душа позже возблагодарит за пройденные ей скорбные времена.
Юлия Фефелова
Не стоит менять то, что человека устраивает, представьте если вашу жизнь кто-то стал менять так как пожелал...
Юлия Трунькина Человек хочет изменить свою жизнь, не желая меняться. Я тут никаким боком не при чём.
Можно вернуться туда, откуда послали. Жизнь от этого не измениться, хотя финиш может кардинально поменяться)
перевести в другие обстоятельства. жизнь меняет сама жизнь обычно - бытие.
Посадить его в тюрьму-это изменит его жизнь.
Юлия Трунькина )) а ещё лучше - убить. Да?
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих". В лучшую сторону насильно не получится. К тому же вам ли решать что для этого человека нужно на самом деле и что для него счастье.?
Ноги отрезать. Сразу призадуматься придется, а там и меняться захочет. Не бойтесь, ноги - это не главное. Главное - любовь. Резать из любви - не грех.
Юлия Трунькина А Вы можете объяснить, почему ноги, а не руки?
люди не меняются!
В психбольницу попасть