Психология

Какие любимые изречения у вас ,которые вы используете по жизни.Не зависимо от ситуации?

Какие любимые изречения у вас ,которые вы используете по жизни?Можно приводить по несколько примеров.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Нет худа без добра.
Утро вечера мудренее.
О чем думаешь, что у меня денег нет? Даст Бог и у тебя не будет!
Как только, так сразу.
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Молодо - зелено
Была бы шея - хомут найдётся
Мало не покажется.
Нет проблем
Этого мне только не хватало!
Дело мастера боится
Старость - не радость
Евгения Складаная
Лучший ответ
Живи и давай жить другим, Солнце светит всем, Мир - это мы
"Ну чёж так не везёт а"...
"Не надо меня учить"...
"чё за задела ваще"
Nellia Iliakhova
Не спорь с идиотом - время дорого.. .
Чем больше узнаю людей, тем больше предпочитаю Рамштайн. .
Не учите меня жить, я не из обучаемых...
Спокойствие только, спокойствие.
А мы тут плюшками балуемся.
дурака учить, только портить.
курица по зёрнышку клюёт
Алёна ....
Если по-жизни, то обычно, по-матушке.. . Поэтому приводить их не буду. А когда начинаешь "морщить репу" над какой-нибудь жизненной проблемой, нет-нет, да всплывут подходящие высказывания Монтеня, Вовенарга, Ларошфуко, или еще кто из известных в прошлом философов и афористов. Если не приходит ничего из память приходится придумать что-нибудь своё в тему. Например:

* Афоризматик - человек, который, схватившись за раскаленную сковородку, произносит афоризмы, избегая общеупотребительных матерных выражений.
они формируются по мере ситуаций
Chinara Kutanova
"До свадьбы-заживёт".
Дерьмо случается.
"Дай закурить"
"Есть сигарета? "
"Есть чё?"
"Куда ты, с... ка, едешь! "
"Сдачи не надо"
я не американский доллар чтобы нравится всем
Если долго мучиться, что-нибудь получится. Тише едешь, дальше будешь от того места, куда едешь.
"Что является причинй нашей печали? Ведь не само обстоятельство, а лишь наше представление о нем! "
""Мудрый правитель правит незаметно"
"Любить хорошее вино-не значит все время держать его во рту"
"Мир-это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение"
Бля....
Против лома нет приема, если нет другого лома
Все течет, все меняется
Я что, верблюд?
Нам, татарам, все равно
Не подмажешь-не поедешь
Тише едешь-дальше будешь. От того места, куда едешь
...
Я подумаю об этом завтра
Завтра будет новый день
Ничего не бойся и ничего не будет.
Я видел Прошлое. Я знаю Будущее. Ты лишь миг в моей Вечности.
Мария Якутович
1294 (3208). Сообщается, что ‘Абдуллах бин Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух. И, поистине, любой из вас может совершать (благие) дела до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей огня. И (точно так же любой из вас) может совершать (дурное) , пока не окажется от огня на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей рая» .
Дык... .
Любовь приходит ...и ...уходит.... а выпить хочется ВСЕГДА!! !
Не бывает некрасивых женщин.... бывает мало... водки... .
Не бывает плохой водки..., бывает водка ХОРОШАЯ..., и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,!! !
Чем веселее вечером, тем грустнее.... утром... .
жене сказал-пошел к любовнице, любовнице сказал -пошел к жене.... а сам в библиотеку.... и работать.... работать..., работать... .
Это моно писать ...блин..., неделю без перерыва... .
Жанна Юнусова А в библиотеке разве не "читать..читать ..читать!!!"???
А мушкетёров тут никто ничего не спрашивает!! !
Может, съела чего- нибудь?.. .
Не нравится, -собирай вещи и делай выводы!! !
Ну и да ну тебя!! !
Вам не понять, вы не любили!...
Вредней всего- жить! От этого всегда умирают.
Тая Миронова
Кто не рискует, тот не банкует. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Iryna Dolodarova
Мать моя женщина
Ежкин кот
Пи***ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека
"на нет и суда нет"
"все проходит и это пройдет"
"бывает и хуже"
Стреляли !..Лед тронулся, господа присяжные заседатели! -Командовать парадом буду я.... Достойный ответ Чемберлену.... Как вы судно назовете.... Когда говорили-чем думали?...
Не бывает так плохо, что бы не было еще хуже
НЕ верь, не бойся, не проси!
Дурень думкою богатие
Всему свое время
и другие....
"....бывает, но редко.... но бывает"...)))
любить себя чихать на всех
дареному слону в хобот не смотрят.
и рыбку съесть и кости здать
любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда
я не доживу, я на вредной работе
взяли превнышко и понесли
красиво плывет группа в полосатых купальниках
пилите, Шура, пилите.. они золотые.
шчас спою
спасиб, я пешком постою
не виноватая я, он сам пришел.
кому что, а лысому расческа
и т. д. и т.. п всего и не припомнишь
Мария Ряскина
Не вздыхай ты так, всё будет хорошо.
пилите, Шура, пилите.. .
"на нет и суда нет"
"все проходит и это пройдет"
"бывает и хуже"
их много
Все проходит, пройдет и это.
Светлана Зыкина вопрос надолго ли...
не умеешь бить как молот, терпи как наковальня
Дай человеку всё то, что оно хочет и он захочет того чего и не хотел
Еще не известно, что человека портит больше-деньги или их отсутствие
Борьба за выживание -это естественное состояние живого организма во внешней среде!
Законы одинаково бесполезны как для хороших людей так и для плохих. -хорошим людям они просто не нужны, а плохие не станут от них лучше!
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров -пессимист боится, что так оно и есть... .
и еще много-много других....
Asiya Mukebaeva
Моё жизненное кредо - "Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе"
В повседневной жизни использую очень много изречений. Некоторые:
У меня ноги, а мне домой.. .
Семёёёён Семёёёёныч. .
Каждый думает в меру своей распущенности.. .
Не виноватая я, он сам пришёл.. .
Всё что не делается - всё к лучшему.. .
Ой, все сейчас и не вспомню. Эти выражения сами выскакивают когда надо, даже задуматься не успеваю.
Было у отца три сына.... А детей не было...
"умом россию не понять", "в россию можно только верить"
"улыбнись, даже если тебе плохо! ведь кто-то может влюбится в твою улыбку.. *)"
"ссссу.... ма сойти"
"все татары кроме я" *))))
Natalya Safronkina
Что такое невезет и как с ним бороться?

Птица обломинго снова рядом!

У меня справка есть, я в детском саду работаю, показать?
Ёшкин кот;
Ёлки палки;
Японский городовой;
Сучка крашеная.
Маргарита Rita
Обалдеть!...
Ekaterina Dolidze
мне всё по х. . ,идите все на х. .
Наше дело правое, победа будет за нами.
Блин, и ёшкин тузик :)) А то и крепче бывает.
Умом-то я понимаю, а вот срать перестать не могу.
То, что случилось однажды, может больше никогда не повториться. Но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз!
все что не делается--- значит это кому то да нужно
жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так чтоб наверху офигели и сказали_А НУ КА ПОВТОРИ))) )
*****************************************************************************************************************************
чудненько... .
****************************************************************************************************************************
ну ну... .
гласите весь список пожалуйста...
Kristi ***
Если жизнь тебя обманет не печалься, не сердись, все мгновенно, все пройдет.. . ( Это цитата из стиха Пушкина, почитай и поймешь).
ничего не бойся и ничего не будет.
Kristina Angel