Психология
слова которые мы используем в повседневной жизни "программируют" нашу жизнь?
нет. только устойчивые мысли
Да, т. к. не случайно говорят: "...повторение -мать учения";
слова часто используемые легче всего ложатся на подсознание,
таким образом, в какой-то мере программируют нашу жизнь.
Те фразы или слова, которые мы повторяем чаще всего и являются нашими " девизами " и программируют нашу жизнь .
Да, программируют. На этом основано так называемое нейролингвистическое программирование. Если повторять: "Я умная и красивая, успешная и богатая", глядишь, так и будет. А если повторять: "Все козлы, меня никто не любит! ", то и это исполнится. Хотите - попробуйте!
однозначто эти вещи связаны. Но мне кажется, что слова не столько програмируют, сколько отражают истиную, порою сокрытую, суть взгядов человека на мир. Правильный анализ подбора слов, сказаных человеком, может рассказать об уже существующих в его сознании программах (мемах) . Все эти "оговорки по Фрейду" появляются как следствие уже существующих стереотипов. ВОзможно, что они и создают новые шаблоны и программы, но в больше мере отражают уже имеющиеся.
В том, что человек это то, что он говорит и что думает, я уже давно убедилась и поэтому осознанно подбираю слова и мысли свои. И жизнь моя стала более упорядоченнее, и желания стали исполнятся почти на все сто...
Да, слово имеет силу творить или притворяться в жизнь)))
Только при вашем на то желании. Если вы сильны духом и умом, знаете и умеете отстоять своё мнение, и интуиция ваша верная подруга - не бойтесь ни слов, ни людей.
если эти слова сказаны в сердцах, то это возможно, особенно если это обида, но это не значит, что так и будет как сказали - жизнь может действительно обернуться так, что вы еще вспомните и пожалеете об этих словах
Они не програмируют, человек властен своей жизнью и судьбой, а слова могут только привести к тем или иным событиям.