Психология
позитивное мышление. кто использует в повседневной жизни ? помогает?
Мысли материальны, стараюсь думать про хорошее и светлое=) помогает, но не всегда получается... =(
Помоему, в России, никак без этого )))
Обязательно помогает. Ведь мы формируем свою жизнь именно с мыслей, которые с течением времени проявятся.
Позитивные - это не просто веселые, бодрящие себя и других, а те, которые созидательны и благоприятны для души, т. е. мысли о Боге, Любви, Служении, милосердии, доброте, порядочности, веры в лучшее, радостные, творческие и т. п. Все мысли, имеющие высокую частоту энергетической вибрации, настраивают человека на такой же Высокий Лад, очищают тонкие тела и развивают сознание.
Постепенно старые негативные мысли при усилии над собой преобразуются и очистятся в сознании по мере прохождения жизненных уроков, и человек всё легче справляется с испытаниями, необходимыми по миссии для его духовного роста. Важно лишь получать благословение от Отца Небесного и выполнять Его Волю. Иначе напрасно и быстро растратим свой потенциал.
Я не использую. Считаю не помогает. Но это не значит что я пессимист. Просто довольно глупо себя обманывать. Но все-таки считаю себя оптимистом. Безвыходные пессимистичные на все сто ситуации просчитываются заранее. Если человек в них попадает - дело в голове. А не в том пессимист он или оптимист.. просто ему надо научиться включать голову и извлекать выводы из своих глупостей...
Я так живу - это образ жизни.
разумеется помогает) иначе сбежать с катушек можно))
если такое мышление уместно, то да
позитивное помогает гораздо лучше, чем негативное..
Позитивное мышление это лишь часть саморго позитива, если в жизни у человека нет этого основного позитива, тто и позитивное мышление ничем не поможет. Вот к примеру фото с яблоком - действительно.. . давайте представим человека, у которого ни работы нормальной, ни друзей, родные не любят его или их нет.. как ему мыслить позитивно? да бред это. Ему нужно просто стараться пробиться! А то что хорошие и позитивные мысли притягивают удачу, так, извиняйте, можно и другой закон превести в пример-противоположности притягиваются. Мне например позитивные мысли не помню, когда помогали. Чаще нейтральные мысли помогают