Психология
Тренирую позитивное мышление, но не могу не замечать и не огорчаться от тёмной стороны мира (болезней, страдания, бедность
страх и т. д. ) Постоянно срываюсь. Что делать?
успехов вам искренне! у меня не получается. я тоже срываюсь и на то же самое
Не смотри, да не увидишь.
Если замечаете - это оч хорошо, если огорчаетесь, тож хорошо, но если внутренне возмущаетесь против несовершенства ( допустим, по Вашему) этого Мира - эт уже не хорошо)) ) Карма, она, знаете, работает для всех без исключений. А, еще забыла: мы ведь замечаем, огорчаемся, а менять, по большому счету, ничего НЕ МЕНЯЕМ. Поэтому и остается нам только тренировать позитивное мышление)))))
Разве какой-нибудь бизнесмен вечно работающий счастливее неуча, который на 20 тыщ в месяц живет и ещё семью имеет. Или купивший золотой унитаз испытывает такую радость как бедняк нашедший денег на нормальную еду, новые ботинки. Во всяком случае больным раком открыто больше даже, чем нам здоровым и система ценностей у них другая. Она как желудок растягивается.
Да, баланс сил самое главное, посмотри китайский символ Инь - Ян !!!
Можно добавить что, между этими двумя силами есть ещё и третья, которая не даёт им смешиватся, которая разделяет и втоже время объединяет их!! ! В этой точке надо прибывать тогда :если будет позитив - будет и негатив, не будет позитива - и негатива тоже НЕ БУДЕТ!!!
Страх убрать можно только любовью, читайте Ошо.
Человек существо несовершенное и, уверяю, самому справиться с собой очень непросто. Я была принципиальна и искала во всем справедливости. Надо сказать, что меня не очень любили в окружении. А изменилась я только после удивительного случая спасения от смерти меня и моей дочери, благодаря ЧУДУ. На скорости 80 км. оторвался руль от машины. После этого я сказала Богу, что я принимаю ЕГО руководство мной. В молитве покаяния, в евангелистской церкви, я приняла Иисуса Христа своим спасителем и с тех пор так много изменилось в моей жизни. Я спокойна и рассудительна, потому, что поняла законы вселенной, которые были всегда, просто люди делают что угодно и учатся чему угодно, но только не тому, что есть вечные знания и они даны нам, но закоренелость общественного мнения и предвзятость, не дают нам принять их. Я учитель и командный голос и требовательность всегда присутствовали во мне профессионально и я, смешно теперь вспоминать, гордилась этим, думая, что я правильная и иначе нельзя. Теперь меня просто на узнать-все наоборот, но Бог дает мудрость понимать все даже раньше, чем что-то негативное должно произойти. Смотри т/пр. C N L ты удивишься, сколько молодежи поняли, что радость и покой находится в познании мудрости веков. Я завидую тебе, что ты задумался над этим так рано-это твое счастье. Бери его и действуй и все в жизни начнет исполняться просто удивительно хорошо т. к. никто не хочет нам большего счастья, чем Создатель. ЭТО НЕ БРЕД. . Мы ищем всю жизнь счастья, а оно лежит в книжном магазине ЭТО БИБЛИЯ! Не скажу, что все так просто-нет. Если есть профессора Богословия-значит есть чему поучиться и нам. Я закончила Духовную Академию-факультет исцеления в свои годы.... и при этом Бог дает такую силу, что тренировки 3 раза в нед. вождение автомобиля, пишу песни и стихи, играю на гитаре- и все это Божья любовь. Мои подружки уже начали разваливаться, но Бога не принимают-это их дело и их выбор. Если хочешь, напиши мне. Храни тебя Господь! С уважением к тебе.
Побольше бы таких людей с таким мышлением. Ну а то что иногда происходят срывы, это нормально, это говорит что вы не равнодушны к окружающему вас миру. Постарайтесь передать позитивную энергию тем кто рядом с вами, от этого мир станет на чуточку лучше)))
Ваш путь не лучший. Позитивное мышление напоминает жизнь в определённой строго заданной позе, сродни проституированию.
Олег есть такая замечательная детская книжка. Она тонюсенькая и вся в картинках.
Называется Поллианна автор Элинор Портер.
Там рассказывают как девочка которая потеряла родителей, стала жить у тети, которая ее не любила.
Мне такой способ мышления дал несколько уроков для жизни.
Читайте, обсудим!
Англичане говорят: Плохое учитывайте, хорошее переживайте.
Скорее всего вы что-то не так делаете.
Это не темная сторона мира. Попытайтесь смотреть на мир с той позиции, что все справедливо. Просто нам не всегда дано это понять. Зато когда тебе везет и у тебя все хорошо - осознавать что все это справедливо гораздо приятней, чем думать что это простая случайность.
Разве болезнь это темная сторона жизни. Мы же не в розовых очках ходим, нам не 5 лет, когда мир черный и белый. Разве люди плохие и хорошие. Помоему все твари божьи. Чем старше и мудрее становится человек, тем больше он позволяет в жизни быть всему. Учится принимать жизнь. Когда ты видишь дряхлой и старой свою родную мать, то ее любишь. А вот чужого старика принять трудно. Когда проявляешь сочувствие к людям, то внутри любишь хотя бы чуть-чуть и понимаешь его.
Неправильный тренинг. Нужно принимать обе стороны жизни. Если будешь стремится только к позитиву то баланс сил нарушится, и в дальнейшем чтобы уравнять баланс получишь негатив плюс компенсация. Ведь ты хотел только +,а он не существует без -Из-заа этого у тебя и срывы!
У вас всё правельно получаеться!! ! Вы молодец!!!! Как бы мы не старались не замечать негатив, не получиться мы в нём живем, просто научитесь видеть в нем что то пазитивное!!!! хоть капельку!!!!
один японский философ сказал, что если ты не можешь пережить неудачу, то ты зря появился на эту Землю... а моё мнение таково: тебе что-то дается в этой жизни и следовательно что-то забирается... не надо зацикливаться на том, что у тебя забрали, нужно ждать чего-то нового