Психология

А Вы можете доказать чисто логически, что позитивное мышление - это (назовём так) правильное мышление?

Ведь многие мне сейчас писали : - если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему. - Всё в этом мире возможно. Просто надо терпение и сила. - верь : невозможное - возможно - будте бдительны, мечты сбываются, рано или поздно - Ну вы и пессимист! Я вижу в этом только самообман....
Olga Dikun
Я могу доказать, что позитивное мышление очень хорошо влияет на физику человека. Меньше болячек, быстрее выздоровление.
Ирина Набойщикова
Лучший ответ
адекватное восприятие прежде всего себя
Belasneshka Belasneshka
Сегодня вы находитесь там, куда вас привели вашивчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли.
Измените направление мышления – и вы измените свою жизнь.
Силлогизм:
Первая посылка. Я могу управлять своими мыслями.
Вторая посылка. Мои чувства порождаются мыслями.
Следствие . Я могу контролировать свои чувства, управляя мыслями.
Наташа Долина
Olga Dikun что-то в этом есть, но я этому чему-то не доверяю))
Ну это же нормально - смотреть в ту сторону, в которую планируешь двигаться. Хотите позитивных перемен - смотрите в эту сторону. Хотите негативных - тогда Вам туда. Смотреть назади топать вперед - неэффективно: больше шансов споткнуться - логично?)))
В позитиве и негативе - ОДИНАКОВО идет выработка эндорфина ( без которого человек не сможет существовать)

Негатив достигается легко - надо страдать, боятся, ненавидить, осуждать, читать газеты и смотреть новости по ТВ
Правда есть побочные действия - скоросное разрушение организма, то бишь болезни

Позитив достигается только ДЕЙСТВИЕМ - это труднее
Побочные действия - нельзя останавливаться, скатишся
Karlygash Salykbaeva
Зачем доказывать? Вопрос - не теорема.
Я просто высказываю свое мнение.. .
Ваше либо верить, либо нет...
Это только тогда будет ПРАВИЛЬНЫМ, когда в позититиве у Вас возникнет сильная ПОТРЕБНОСТЬ...
Ольга Панина
каждому дано по вере
не верь никому все это вранье!
мысль не материальна.... верь только что сущесмтвует закон подлости, что запретный плод сладок (проверено) , что невозможное возможно только у 1%, еслимажор то через деньги если просто смертный то через труд методом проб и ошибок, а насчет веры, могу сказть только одно, кто-то должен отвечать за все что просиходит, так почему бы не бог?
Я 80% уделяю позитиву.... 20% уходят на негатив из-за жизни.... была бы моя воля... использовал на все 100%))