Психология

Назовите плюсы и минусы позитивного мышления?

минус однозначно есть! ! и очень серьезный и о нем не пишут в книгах:
когда привыкнешь после определенных внушений думать позитивно... рано или поздно перестанешь видеть реальность объективно... т. е. в моем случае было так - не видишь рядом людей, несущих негатив... от этого зарабатываешь серьезную негативную ситуацию - и ...бах.... пелена с глаз слетает -

лучше не заниматься самообманами, оставаться реалистами и мечтать о лучшем
Мика ~~~~~~~~~~~
Лучший ответ
Минусов НЕТ. Мыслить позитивно не значит быть слепым к негативу, а значит уметь делать из лимона лимонад, а не кислую мину, когда тебе его преподносит судьба. Замечать мельчайшие радостные проявления жизни. Включать солнце в себе, когда его нет на сером осеннем небе. Сплошной ПЛЮС!
Жанна Мур
Минусов не вижу, а позитив- это судьба.... позитивная....))))))))))))))))))
Жанат Садуова
Гораздо удобнее достичь цели, зная что хочешь. Минусов не вижу.
Оля Деликатова
минус мне кажется в том, что многие неверно воспринимают позитивное мышление и тогда рождается равнодушие (
Всем Доброе утро и Хорошего Дня)
Единственный минус позитивного мышления - его чрезмерность. Со стороны может показаться несерьезностью )))
Мария Сяба
Нет такого в природе человека. Есть просто мышление, процесс которого описан в источнике. Можем дать.
Только в дурдоме можно радоваться все 24 часа в сутки. Наша жизнь - это череда радости и грусти, взлетов и падений, позитива и негатива. Энергия ведь идет циклами.
у заведомо позитивного, как и предвзято негативного мышления один и тот же минус — они лишены объективности, поскольку предвзяты, но позитивное сохраняет спокойствие духа
Вера Шарова
Позитивное мышление по определению плюсовое.
Как уже доказано, мысль материальна. Если думать позитивно, то и в жизни будут происходить позитивные явления. Тоько+++