Психология

Назовите плюсы и минусы поколения Z, чем мы отличаемся от прошлого поколения?

Чем мы лучше или хуже прошлого поколения? Расскажите ваше виденье ситуации
Каждое следующее поколение - жертва прогресса....
Елена Кононенко
Лучший ответ
Мышление схематичное, символами, образами... алгоритмами... Это, наверное, хорошо)
А вот то, что родной язык не знают, это плохо, потому как слова уже есть код к алгоритму... а значит, очень легко подменить уже взломанные коды
Вот пример минутной давности на Проекте - "не удвалитворяющее"... это о чем?)
Firuza Jumamuradova
Плюсы и минусы ...
Аида Кемечева
поколение Z это нулевые, что ли?
Ника Крыжченко
* за всё время существования этого Мира создано всего три теории
УПРАВЛЕНИЯ массами - теория Х, теория Y,теория Z.

в 1991 году решили обозначать поколение Х, поколение Y,
поколение Z, что по мнению экспертов рынка труда позволит
расширить возможности привлечения и УПРАВЛЕНИЯ персоналом.
отталкиваясь от годов рождения определили
общий психологический портрет, общие характеристики ценностных различий и неразрывность преемственности между поколениями,
этих ценностей...

я ещё не интересовалась современной трактовкой Х Y Z,
поэтому как динозавр имею такую трактовку УПРАВЛЕНИЯ
массами в государстве:
- теория Х предполагает рабов, все пешки, а мы вами мудро
управляем.
- теория Y предполагает революционную деятельность
(что свойственно всем подросткам, всех поколений)
теория Z - более менее парламентское демократическое правление.

что для Y жизнь, то для Х смерть... сейчас правление в нашем государство
по теории Х.

разрабатываемые технологии были для Y и особенно для Х будущим,
а для поколения Z- настоящее, они в них родились...

поколение Z, синоним термина "цифровой человек", рождённых с 1995 года, рано ещё подводить итог к чему это приведёт,
но к роботизации сознания, клиповому мышлению, это точно... и к гадалке не ходи...
Валя Дик
Не плохо, и не хорошо - закономерно
Алина Гарник