Психология
Почему говорят, что два плюса дают минус?
А два минуса плюс? Слышала эту фразу в одном фильме. Герой говорит девушке, что он хозяйственный, положительный, домашний. А она ему отвечает, что она тоже положительная, хозяйственная и домашняя, и как вывод из этого, что два плюса дают минус. Что же плохого в том, что они оба положительные? И если соединить двух неудачников, разве может выйти что-то кроме неудач в квадрате?
У физиков свои понятия и заморочки. В данном случае соедняются души. Тут Божьи законы действуют. Добро+добро=много добра!
плюс на плюс дает плюс...
Я думаю иначе. Плюс и плюс отталкиваются (физика чистая) также как минус и минус. А плюс и минус притягиваются.. не замечали как успешные люди выбирают себе в пары не очень удачных? Или наоборот.. з-н природы видимо такой: -)
Дураки потому что! Это в математике минусы при умножении или делении дают плюс, а плюсы минусов не дают все равно никак (ну разве только при вычитании, но это уже сложение плюса с минусом) . Просто пока в стране есть такие люди как Т. Устинова, Донцова и другие подобные им, именующими себя писателями, то подобная ерунда будет появляться и озадачивать неокрепшие, но пытливые умы. Не ищите ответов на глупости. Человеческие отношения не раскладываются не простые схемы. Просто этой девушке не нравился этот кавалер, и она сказала так, что бы его мягко "отшить".
Эм.... я никогда не слышал, например применительно к математике, что два плюса дают минус. Два минуса дают плюс. Но два плюса дают плюс. иначе 1+1= - 2, что ли)))))) ) Помоему это путаница в фильме)))
Что же непонятного?
Вот простенький пример:
1.оба едят только мясо в пельменях, а тесто выкидывают. Не поделили мясо.. .
2.Он ест только мясо - она ест только тесто. И всем хорошо.
Вот простенький пример:
Ну это простая математическая заморочка, перенесенная в жизнь.
Вообще для примера лучше брать физическую заморочку - "одинаковые заряды отталкиваются друг от друга". Вот в этом и есть минус.
Мне кажется все-таки нельзя сильно перемешивать, переносить законы, строить паралелли между "физикой" и "лирикой". Потому как точные науки имеют абсолютные равенства и равновесия, но при этом не имеют функции чувств, где все сумбурно и переменчиво.