Спорить с реальностью глупо и больно, поэтому лучше не делить на "хорошо" или "плохо"...)
Надо научиться радоваться тому, что есть. Но высший пилотаж - это радоваться тому, чего нет.))
Психология
Каковы плюсы и минусы безоценочного мышления в реальной жизни? (вн.)
Жизнь вне понятий "хорошо-плохо" приводит к хаосу в обществе.
Только плюсы нахожу!
Возможно, если бы я не обладала трезвомыслием и аналитикой... были бы и минусы.
Просто воспринимаешь человека или ситуацию очень реально и не воздействуешь на неё своим мнением.
нет оценок мышления, нет плюсов и минусов, это уже вечный идеал.
легче в общении, но тяжелее с последствиями такого общения
А безоценочное мышление не ведет к прекращению общения... или вообще, потере интереса к нему... ?
Может быть приемлемо в некоторых случаях жизни и событиях.. .
А вообще, как я понимаю, это в армии, где приказы не обсуждаются (но, все равно, осуждаются) !
Или я вообще ничего не понимаю... в этом!
Эмпатия — это процесс безоценочного сопереживания одного человека реальным и актуальным переживаниям другого. Агрессивность (как и тревожность) сама по себе - качество безоценочное
... Ваш вопрос -
... уже.. .
... бинарность...
... уже.. .
... бинарность...
Светлана Светличная
Естественно. Так в этом-то и прикол - дать оценку безоценочного мышления! :-)
И в хорошем можно найти что то плохое, вот например, то что приносит мне удовольствие - то хорошо для меня, но при этом может быть излишне расслабляет, или несет другим нечто плохое.
Но чтобы не держать в себе тревожность по поводу этого, лучше акцентироваться на чем то одном, чтобы куда то продолжать двигаться!
Так что плюс - это возможность не ограничивать себя во взгляде на мир, а минус - это то, что такой взгляд может лишать покоя)
Эволюционный скачок. Благодаря устранению Дуализма.
Какие плюсы и минусы ...там всё равно ...)