Психология
Как развить безоценочное мышление как у психолога?
Ты хотел сказать как у Бога!?
Не устаю цитировать фразу Вселенских Учителей, переданных через Т. Платонову :"Великий дух видит всё,но, в великой любви пребывая, сносит все поношения и низость людскую, дабы не воспрепятствовать волеизъязвлению всякого сознания".
Относитесь с приятиями к каждому мировоззрению, допуская в других всё,но для себя определив грань, которую переступать Вам не во Благо...
Учусь у зятя - он врач, поэтому "талантлив" ...-всё пропускает мимо ушей,
но это лишь кажется. При ближайшем рассмотрении видно, как он, делая вид,
что занят чем-то и не очень внимателен, на самом деле, всё понимает, принимая
чужую точку зрения, не спорит и не перечит ..,слышит ВСЁ !!!и даже
между строк - в этом искусстве он преуспевает; никому никаких оценок не
даёт, никаких намёков и категорических высказываний-
- со всеми одинаково ровен и спокоен. По-моему, это пример безоценочного мышления.
А как научиться? Видимо, теоретические знания по психологии нужны и
жизненный опыт, годы тренировки (ИМХО)

Все они прошли через ОЦЕНИВАНИЕ.... И ТОЛЬКО КОГДА ЗАЦЕНИЛИ.... ОТКАЗАЛИСЬ Т. К. ПОЗНАЛИ ЭНТОТ ПЛАН.... а вы их подаете будто оне ФАКИРЫ ИЛИ ФОКУСНИКИ....
В принципе у меня такое, я считаю это дано с рождения...
Пиши мне на мыло.
Раньше врачей учили этому искусству.
Все что говорит пациент врачу - это бред сивой кабылы
Но при этом выясняет причину посещения пациента.
Основываясь на манере раговора, интонации и т. д.
Если врач будет слушать мнение пациента - он не сможет лечить.
знать причину и следствие. Если не знаешь, то и не понимаешь. Не понимаешь-осуждаешь.
психологи стараются не рассмотреть человека или ситуацию с точки зрения морали, а рассматривают причины и следствия, пытаются понять человека и его поступок.
попробуйте встать на место определенного человека, учитывая все обстоятельства и особенности его психики, дайте себе ответ: а как бы Вы поступили в данной ситуации?
потренируйтесь, потом поделитесь результатами
Такого не бывает. Бог тоже оценивает. А психологи, если заявляют такое, то врут. , или саообманываются... .
Или думаете, они не оценят моего ответа?
ПРочитать много книг по психологии