Пробуждение не происходит за одну секунду. Необходимы к нему готовность и систематическая работа над собой не менее трех месяцев. Кто-то на это затрачивает целую жизнь и не одну... Но уже имеется опыт духовных эффективных энергетических практик у многих духовных мастеров и профессиональных психологов. Причиной любой болезни (и мировосприятия в том числе) является неведение о себе и законах Природы. И три составляющие этого неведения: желание, гнев и омрачение ума. Работа идет комплексно (психология: с телом, качествами, выстраиванием линии поведения) и с духом для его пробуждения (тотального слияния с материей). В рамках этого проекта пояснить и тем более научить не реально. Приведу лишь несколько шагов, которые необходимы непременно:
1. Устранить неведение о себе и законах Природы.
2. С помощью практик обнаружить в себе деструктивные убеждения - конструкты, которые на бессознательном уровне управляют всей нашей жизнью и судьбой, и попытаться для начала расшатать их, вспомнив три случая, опровергающих этот привитый другими людьми шаблон (но такая практика эффективна в паре). Рассоздать копии чужих идей в своем энергетическом поле. Потом уже можно будет встраивать позитивные конструкты в свою реальность и тренировать мозг на иные реакции, противоположные прежним.
3. А самостоятельно можно выявить у себя полярности мышления и также с помощью практик учиться мир воспринимать целостно, не деля на черное- белое по воспитанной человеком однобокой схеме.
Психология
Как развить позитивное мышление?
забей на все..
:)
и на всех. Хотя бы не на долго
:)
и на всех. Хотя бы не на долго
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/pozineg.htm
Aigul Mukusheva
Я об этом думала. Мне кажется позитивное мышление не исключает адекватности.
это сила нужна... хоть физ хоть духовная
Во всём стараться найти (за Вас этого никто не сделает!) положительные моменты.
Думать о хорошем, почаще.
Позитивно.
настройся на позитив... а негатив сам уйдет...