Психология
Позитивное мышление. Как его развить?
Верить в сказки нисмотря ни на что.
все что угодно, кроме сидеть тут
Стараться видеть в окружающем дерьме что то хорошее.
в шахматы играй.
чаще сидеть в теме ЮМОР!
чаще слушать спокойную музыку типа релакс!
чаще бывать на природе и на свежем воздухе!
в питании должно быть 60% овощей и фруктов, соков и салатов из них!
не курить, не пить алкоголь, не принимать наркотики!
иметь любимую работу!
иметь любимого мужа (жену)!
иметь любимые увлечения!
иметь любимую работу!
иметь любимого мужа (жену)!
иметь любимые увлечения!
Людмила Пономарёва
3,4,6,7,8 у меня нет)
В течение 20 дней думай позитивно, только о хорошем, а о плохом забудь и это войдет в привычку
Людмила Пономарёва
А как думать только о хорошем?)
Верить в сказки, увидеть в дерьме что-то хорошее. Да уж.))) То есть сознательно заниматься самообманом? Чудаки! Зачем это? Американцы научили, чтобы не видеть волчий мир капитализма?
Думать позитивно. ВСЕГДА.
Людмила Пономарёва
как?
Можно описать значимые события, что произошли недавно. В этом событии следует указать позитивные и негативные составляющие. негативные следует просто упомянуть абы как, в то время как позитивные следует расписать несколькими яркими предложениями.
лучше всего это делать перед сном за 40 минут и после этого не нагружать мозг больше никакой информацией.
Людмила Пономарёва
я и не помню, что произошло значимого недавно
А нужно ли тебе это? И оптимистичное, и пессимистичное мышление заставляют смотреть на ситуацию однобоко. Не замечаешь всех плюсов/минусов, упускаешь возможность/подпускаешь ошибку и т. д. Почему так мало людей пытаются развить в себе что-то между, и так много хотят быть одним из двух?
Людмила Пономарёва
Нет, иногда пригождается.. когда кажется, что жизнь не удалась.. Если мыслить позитивно, будет легче в жизни)
По крайней мере, психологически