наше состояние сознания это проявление результата накопления элементов-факторов сознания. Если ты всю жизнь накапливал негативные факторы информации, то естественно, что сознание становится унылым и грустным.
Нужно изменить сознание путём изменения элементов-факторов информации.
А это возможно несколькими путями.
Первый путь очистить сознания за счёт уединения.
Если отдалится от источников информации, пресечь поступление различного вида информации, например почаще бывать на природе, не смотреть телевизор и интернет, тогда сознание через какое то время восстановится естественным образом.
Второй путь это накапливать положительную позитивную информацию как можно больше, чтение позитивных книг, просмотр позитивных фильмов и т. п.
Третий путь это логически разложить своё сознание на составляющие факторы путём обдумывания и взвешивания. Логическим путём найти в сознании информацию, которая является причиной грусти и печали, обдумать хорошенько и отбросить её.
Три самых эффективных способа избавление от грусти и печали.
Психология
Почему,несмотря на чтение множества книг по позитивной психологии,и постоянных ренировок позитивного мышления,моя жизнь
мало тренируетесь, или не верите в то что делаете.
Перехди к практике.
Она не понимала его, как бесхитростные ходики, вероятно, не понимают хронометра.
Ничего не надо читать, тем более книги по психологии. Это мусорная информация.
Просто начните заниматься любимыми делами.
Ну ведь что-то вы в жизни любите, что-то вам нравится, есть такие дела, правда.?)
полУЧать КАк сигИЗМунД youtube. com/watch?v=AkmFEE4lBjk
Вы хотите поесть жаренной картошки и пытаетесь чистить ее не помыв. Вначале разберитесь с тем, от чего выша жизнь не такая, как Вас хочется, а уже потом привносите что то новое и хорошее. . А так пока все занято.