Психология
Правдали, что можно позитивным мышлением вылечить многие болезни?
Недавно, прослушал видеоролики Владимира Довганя, из серии "Школа Успеха" в которых известный предприниматель утверждает, что позитивным настроем можно вылечить многие болезни. Кроме того, бизнесмен утверждает,что если будешь позитивно думать, то никогда не заболеешь гриппом и т.п. Насколько я знаю, подобные психотехники существуют во всём мире и это не первое такое направление. Кроме того бизнесмен пытается доказывать, что мысль материальна и утверждает, что это уже доказали учёные. Если кто-нибудь занимался позитивным мышлением, то хотелось-бы услышать, правда ли то, что говорит Владимир Довгань.
В этом Дали прав.
Конечно
Но вся трудность в том, что лекцию услышать мало :)
чтоб познать это искренне и от всего сердца, нужно в это уверовать :-)
Нужно так ЖИТЬ
А не потому что " мне нужно срочно вылечиться " :))
Так не бывает, что раз, и человек меняет свое мышление :)
Это труд и огромная работа.
Меняя свое мышление, мы меняем и свою ЖИЗНЬ в целом!
Но опять же, это работает когда мышление ДЕЙСТВИТЕЛЬНО позитивное, когда это становится естественным, как дышать. Когда это становится новым образом твоей мысли, и жизни в целом. И происходит это не за один день. .
Если вообще происходит..
Нужно так ЖИТЬ
Это труд и огромная работа.
Если вообще происходит..
Вылечить? Не знаю. А вот не приобрести - вполне!!!
не позитивным мышлением, а позитивным настроем, мышление используется только как способ управления этим настроем, другими словами мышление- инструмент для фиксации или смены состояния сознания, но только само состояние меняет человека, а не его мышление,
во блин, гоню.. . :)
Предлагаю проверить самому на себе. Для начала не плохо бы определиться с анатомией человека, вирусологией биологической и психической, и - с определением "позитивное мышление".
О да!!!!)) ) это правда !!!уж поверьте мне)) ) сначала сложно)) ) но это работает)) ) Улыбки людей творят чудеса!! ! Так же говориться и в книгах Мирзакарима Норбекова!) ) тоже очень простые и доступные истины, через которые мы переступаем. А я пробовала (просто ради интереса ) 5 дней ходить с улыбкой на лице, не важно кому она адресована ( радость - беспричинна, как и счастье и здоровье)
Вы знаете, я помирилась с другом, ни разу за эти дни меня никто не обидел, не накричал. Все относились ласково. Ведь как ты к человеку так и он к тебе. Улыбка обезоруживает)) )
А здоровье, согласитесь, когда в душе весна - о какоей хандре может идти речь)))
Я не занимаюсь, но вот моя любительская точка зрения:
Мысль материальна. Можно это доказать на примере фантастики. Ведь многие изобретения вначале прописывались в рассказах, а потом уже появлялись на свет (например радио)
А насчёт позитива, в общем если обобщить некоторые факты из медицины можно найти доказательства: негатив проявляется в стрессах, нервах. И не для кого не секрет, что стрессы и нервы - родоначальники почти всех болезней. Также начинаем пить, курить в большинстве из-за писимизма. А курение и алкоголь тоже влияют на здоровье!
100 % правда и этот метод называеться методом ПЛАЦЕБО.
Плацебо (от стиха лат. Placebo Domino in regione vivorum, в церковнославянском переводе Благоугожду пред Господем во стране живых, Пс. 114:9) — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с бессознательным психологическим ожиданием пациента. Кроме того, термином «эффект плацебо» называют само явление немедикаментозного воздействия, не только препарата, а, например, облучения (иногда используют разные «мигающие» аппараты, «лазеротерапию» и др.) . В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» , например, от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники.