Психология

Получится ли у человека отрицать боль и страдания в своей жизни?... с помощью позитивного мышления, например?..

Елена Фролова
говорят, что есть какие-то техники управления чувствами.
но ещё есть мнение, что страдания духовно продвигают.
жаль, что школа в стороне от этих очень насущных вопросов жизни.
Ольга Польга
Лучший ответ
Я думаю да!! Я оптимист юморист... так и живу и переношу все трудности
Елена Кононова
Нет.. Но вид сделать можно.. Лицо удержать на месте
Добрый вечер)
Не верю я в искренность такого отрицания. Ну никак не верю.
Елена Фролова Вечера доброго!..)
Страдания даны нам не в наказание но во испытание
Ирина В
Ирина В Если мы ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ то смотрим на мир как на муравейник...
позитивный не страдает
а вот боль отрицать получится
просто он негатив будет глубоко закапывать, не замечать его человек будет стараться
позитивный человек во всем умеет находить хорошее и на нем акцентирует внимание
Русские это делают на протяжении всей истории.
Нет. Надо не отрицать, а принять и осознать для начала. Потом выяснить, что именно причиняет боль, или страдание. Затем постараться как-то от этого избавиться, а если избавиться нельзя, то научиться с этим жить и не париться.
Он жадный, потому что кое-кто внушал ему всю жизнь, что он обязан быть богатым, иначе его не будут принимать за мужика, не будут любить. Соответственно, установив интимную связь с этим человеком, и дав понять, что вы любите его бескорыстно таким какой он есть со всеми его слабостями - возможно, он перестанет быть жадным. Но тут есть минус, который верхним дамочкам не очень понравится - он и денег будет меньше зарабатывать. Этого дамочки не переживут, к сожалению.
типа страуса? Голову в песок позитивного мышления?

Я лично против самообмана. Проблемы лучше решать, а боль лучше лечить