Психология

Я считаю что нельзя прощать того кто целеноправленно причинил мне БОЛЬ и страдания ...СМ. Вн. -----

....ЕГО действия были ОТВЕТОМ на МОИ - слишком больной удар нанесла ЕГО итак больному самолюбию отказом от отношений которые ОН сделал ИДЕЕЙ последних лет.. .
....Ну вроде бы - равноценно причинили друг другу боль и можно успокоится.... НО... Есть вопрос - С ЕГО стороны это ведь МЕСТЬ была, да? Он даже не скрывал эмоциональный радостный подъём когда понимал что мне УЖЕ больно и продолжал обливать меня кислотой своих слов... НАБЛЮДАЛ и наслаждался и об этом сказал открыто... На этом и растались.. НА СЛОВАХ - попрощались навсегда не желая больше ничего знать друг о друге.
...."Не прошло и 20-ти лет"
....Вместо извинений - "Ты получила бумерангом! "Т. е. боль за боль (око за око, зуб за зуб)) ) и видимо удовлетворённый созерцанием моих страданий стал вновь нежен. . .внимателен и пылает романтичными чувствами как будто ничего не произошло.. .
....НО.. как МНЕ относится к тому что ОН сознательно и открыто причинил мне БОЛЬ и к тому что это было его ГЛАВНОЙ целью в тот момент?
....Не хочется превращаться в мстительную дикарку.... Я нормальный цивилизованный человек и убежденна что люди должны раставаться если в отношениях потерянна душевная связь и надежды на востановление - НЕТ... Но при каждом воспоминании о НЁМ и при разговоре личном чувствую как зреет ОБИДА ...Вида не поддаю... Убеждаю себя что в том что ОН показал самое ЧЁРНОЕ ДНО своей души и характера есть даже плюс, т. к. у меня есть теперь повод не мучаться совестью за ЕГО чувства.. .
....А я мучалась т. к. ОН каждый день убеждал меня в том что я предательница его чувств.
Даша Труд
Из всего написанного я смогла понять только то, что этот человек Вам не безразличен, и Вы ему тоже. От этой истории веет какой-то незавершенностью. Я бы на Вашем месте встретилась с этим человеком и серьезно поговорила обо всем, что волнует, беспокоит, обижает. Пока получается так, что каждый слышит только себя, свою боль и свои обиды.... А прощать не только можно, но и необходимо.
Ольга Круземент
Лучший ответ
Даша Труд Всё именно ТАК.
Каждый слышит СВОЮ боль и исключить друг друга из собственных жизней не можем..НИКАК..
Мы с ним словно в разных реальностях обитаем - ОН нас видит ВМЕСТЕ чтобы не произошло ,а я не могу не обращать внимания на всё то что указывает на циничное отношение ко мне ...В принципе по причине такого отношения ко мне я и перестала видить в нём того кому можно доверить СЕБЯ для создания семьи...
Для меня до сих пор остаётся непонятным как ОН может гореть самыми добрыми и заботливыми чувствами и в то же время наносить мне такие удары?
Мы оба страдаем от противоположных чувств,но он всегда выбирает позитив и веру в лучшее.А я больше не могу через негатив поверить в искренность его чувств.
перечитайте этот текст еще раз и попробуйте сократить его вдвое. не поленитесь записать
в результате такой простой процедуры Вы поймете многое без подсказок со стороны
Елена Федотова
Даша Труд Не охота)))А что ТАМ?))
Даша Труд Что за манера по строчке дополнять свой ответ через каждую минуту?)))
Ну ладно..Ясно)
Кто страдает, тот и виноват.
ДА и вообще, женщины рвут отношения очень жесто.. .
Т если ВЫ с ним расстались, то зачем Вам как-то относиться к тому, как он себя ведет?
Человек сам кузнец своего счастья, что вложит. то и получит на выходе.
Даша Труд Когда ДВОЕ взаимодействуют реагирования на действия/слова - не избежать.Отношусь так как отношусь и не желая относится именно ТАК(сгорать от разочарования и обиды от МЕСТИ(не мужское это дело)-ищу способ избавится от негативных эмоций.
"ЕГО действия были ОТВЕТОМ на МОИ"-если Вы признаёте, что сами нанесли ему "удар",то найдите смелость и простите его.)
я не читал, бог простит, твоя задача - организовать им встречу .
Анастасия :)
Вам генетически противопоказаны эгоисты-манипуляторы с манией " хозяина" Вашей жизни.
Все взаимно!
Вы сами себя истезаете через него. Вы его впустили в свою жизнь САМИ!
Zhanar_Mikow ......
Человек притягивает в свою жизнь таких людей, черты которых он не принимает в себе. Вы не принимаете то, что можете быть такой как он. Вспомните тот его поступок.... теперь проследите свои мысли. ..Наверняка вы думаете "Да как так можно! Это же немыслимо так поступать! Я не такая! Я бы так не сделала! " Вы не принимаете что можете быть такой! Злой, циничной, хамкой, наглой, вспыльчивой, горделивой... и т. д. Вспомните что Вы иногда все же были такой.... и не отмазывайтесь, все мы когда то кого то обижали, обзывали, отвергали.... и все те плохие черты характера тоже в нас есть. Это нужно принять, признать, самим поступать так как вы бы хотели чтобы поступали с вами. Тогда в вашей жизни станут появляться люди порядочные, честные и добрые. Тоже длинно получилось, но по моему понятно.