Психология

Как вы считаете, правильно ли отмечать два таких праздника в один день? в психологию см. вн

Сегодня день иконы Казанской Божьей Матери и день Народного Единства...
порассуждайте, правильно ли...
мне кажется, не так как-то, не совмесимо что ли
Бог есть любовь! Божья матерь, божья любовь . А какое единство может быть без любви к ближнему ?
Эти праздники неразрывны .Когда враг подошел к столице нашей Родины, городу герою Москва, именно с этой иконой самолет делал облет фронта и враг отступил, и не покорилась ему столица.
Arujan Oralbaeva
Лучший ответ
почему бы и нет
Райса Жагалова
С РОССИЕЙ БОГ
Россия помощь не просила,
Сама вершила все дела,
Россия жала и косила
И вечно в прибыли была.
Она в работе песни пела: -
В лесу, на поле, за рекой,
С земли простой продукт имела,
Добытый собственной рукой.
Русь шла вперёд, и спотыкалась,
Предателей имела рой,
Но снова с силой собиралась,
Любой одерживая бой.
Сгущались часто злые тучи,
На Русь завистники рвались,
Ужалить ядом Дух Могучий
И по предательски дрались.
Напрасно враг сегодня злится,
Россию силою не взять,
Она, как с пепла Феникс-птица,
И возродит за ратью рать.
С Россией Бог, с Россией вера,
С Россией славные дела,
Не хватит сил у Люцефера,
Бессильна и его хула.
Ф. МАТИШЕВ
01.12.14г.
Ольга Шешина
Отмечайте к чему душа стремится.
Ксюня Ксюня
Божья Матерь не против, думаю, что Народ Объединился.
Да! Правильно! Сходил в церковь и за стол...
всё уместно и в тему если дозировано
Почему нет? Один не исключает другой. Ведь Господь всегда -за нашу матушку Россию.
Не вижу никаких противоречий в совместном праздновании этих праздников. Любовь объединяет людей
Яна Новикова
Могу только одну цитату Белинского привести из письма Гоголю.
Православная церковь была всегда опорою кнута и угодницей деспотизма: но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что вы нашли тут общего между ним и какою нибудь, а тем более православною церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мучаничеством запечатлел, утвердил истину своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принцип ортодоксии. Церковь же является иерархией, стало быть, поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, --чем и продолжает быть до сих пор.
Это вам только кажется. Суббота для человека, а не человек для субботы.
если в душе мир, то никакой праздник не помеха ))
Смиренный и боголюбивый человек порадуется с пользой, а для гордого всё во вред
вообще пох праздники не интересуют ибо трезвеник: Р
Кузьмина Ирина
Какая куй разница? Лишний повод нажраться .
Кемпель Елена
Образ иконы Казанской Б. М. имеет непосредственное отношение к Празднику Единства (как его назвали теперь) если узнать историю событий смутных дней 4 ноября 1612года. Так что все гармонично и правильно!)
Здравствуй, Натали!
С двумя Праздниками!)
Почему нет? Расходов на празднование ровно в два раза меньше.
И икона для многих старая картина и не более, и единство в олигархическом капиталистическом государстве не более, чем чепуха....
Праздник-ритуал душу освещающий. Народ - на род - все, нет роду Пути. Не праздник это день народного единства. Так что один сегодня праздник - иконы Казанской божьей матери..
Юля Князева
"Казанская икона Божией Матери — одна из самых почитаемых в православии. Празднование в честь этой иконы совершают дважды в год: 22 октября (4 ноября) — в честь избавления Москвы и Руси от поляков, а также 21 июля (8 июля по старому стилю) — в честь её чудесного обретения."
это разные праздники и каждый отмечает тот, который считает для себя важным и нужным..
Этот день в любом случае делится на три категории))

- Верующие почитают икону
- Атеисты день Народного Единства
- Пофигисты. Празднующие свой день))
Юльkо
Отмечать, только без алкоголя, ибо это уже поросятничество.
Асем Тапалова
...люблю двух проституток одновременно...
Амина Бублик
Что за бесовские искры на иконе у вас?
а ещё это день заботы о себе
мне он ближе )
**
***ксюша ***
имхо, на религию лучше забить. Взять и пойти погулять (только не в церковь и не на митинг). А так - если не можете решить этот вопрос, то лучше абстрагируйтесь и от религии, и от дня народного единства. Чего мозги себе мучать. Просто три дня выходных. Сами с собой.
Ляля Аширова
Выберите тот, что вам ближе...
Яна Чёрных
Поэтому вполне всё совместимо.
Очень даже совместимо, ибо Минин, Пожарский и Палицин освобождали Китай-Город от интервентов с Иконой Казанской Божьей Матери. Добрый день.
Да по навыдумывали, праздники, где было это единство лет 100 назад, ещё не то в истории будет, к примеру день Путина, день ещё чего)
Каждый отмечает тот праздник, который считает более значимым для себя.
А кто-то как я - не отмечает совсем)
Focsa Silvia
почему бы нет
Да не противоречат
Нормально это
Sevda Namazova