Психология
Как Вы считаете, Лидерство-врождённая черта/качество или и из "киселя" можно с помощью... См. Вн. -
соответствующих тренингов/семинаров создать успешного и адекватной самооценкой Лидера?)
Юль, думаю, что в определенных пределах всегда можно развить Слабые стороны и, наверно, это даже нужно делать.. .Примеры это показывают. Например, Ирина Хакамада не раз в своих интервью говорила, что интроверт по природе и просто «выращивала» в себе человека умеющего говорить на публику..
С такими устремлениями надо родиться.
Нургуль Каратаевна
А если таковым не родился, то всё? Никак не получится стать авторитетным? Даже хотя бы маленький авторитет нельзя будет получить? Или всё-таки можно что-то получить?
Я думал и об этом... да, можно и Хрюшку научить прыгать через горящий обруч на ТРЁХ-колёсном велосипеде...
НО... станет ли она сама это желать если Дрессировщик (псих-тренер) положит кнут на полку???
Я Уверен, что ТРЕНИНГИ лишь вынуждают Человека вести себя так или иначе... а попросту ПОДРАЖАТЬ тем или иным действиям, и не могут изменить МЫШЛЕНИЕ индивида... ведь за частую, Личность уже неким образом сформировавшись, Осознано, желает изменить то, что ей якобы не нравится...
Может ли Пингвин стать Ласточкой, даже если ОЧЕНЬ этого захочет... ДА... на пару секунд, прыгнув со скалы... но НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
Врожденная. Есть вещи которые Богом заложены и каждый может это почувствовать когда начинают не характер а темперамент насиловать. Характер можно изменить и чаще всего даже нужно чтобы от дряни что успел по юности лет нахвататься избавиться а вот темперамент НИКОГДА!
врождённые качества плюс воспитание. Иногда трудности, которые чел преодолевает в детстве, делают его лидером в жизни. А бывает, что прирожденный лидер, которому пророчили будущее, спивается и опускается... если он привык быть на коне, а бороться не привык.
У кого как... не обязательно врожденная.