Психология

Неверность- врожденная слабость, рабство инстинктов? Верность- приобретенная сила воли над инстинктами? См вн

Сугубо по многим ответившим выводам в блиц вопросах, посвященных теме верность- неверность и значение генов и среды...
Дина Низамут
Неверность - реликт древнейшей эпохи (первобытности). Верность - достижение цивилизованности.
Katerina *
Лучший ответ
Ирина Фидий Это так же верно, как фильмы Голливуда о ВОВ.
Любовь и воля?)
Лёд и пламень,
Вода и камень,
Верные чему?
Верность это состояние стабильности любовных и дружеских отношений. Для верности нужна любовь и дружба. А если нет уже ни одного, ни другого?)
Анна Олейник
мадам, прочтите Шекспира, тело должно пахнуть телом, а не химией (парфюм) человек прару носом выбирает сначала сотворения мира) и генетика тут не при чем_)
Дина Низамут Радикалтный конструктивизм русских))) а еще Запад ругают, который растлел... мда)
победить сексуальность . ну ну .. попробуйте)
@@@@ Галина@@@@@
Дина Низамут А сексуальность это что? И верность ее лишена))?
Люди очень запутались. Всё равно, что судить по теплу и свету о солнце. Это свойства при определённых условиях. Сугубо человеческие индивидуальные ценности. Зачем ставить себя в искусственные рамки и искать потом в них смысл, изучать, анализировать? Это всё чушь изначально.
Дина Низамут Люди запутались сегодня, а раньше не путались?
ну это знаете что мне напомнило борьбу за права женщин.... вот после того как богатые тётки устали от того что их мужья шляются по барделям... живут там деньги спускают.... они замутили революцию за женские права.... выпускали книги где писали что проститутки имеют маленькую форму черепа и страдают скудоумием.... и отбили кучу прав.... собственность там работа голосование.... но главное было собственность.... до этого всё переходило мужу.... а у неё ничего вот.... если она заводила роман с прислугой хотя бы его могли скормить собакам.... а детей отобрать нежилательных и или убить или отдать...…. так вот они почему писали про скудоумие.... по одной простой причине что богатая тётка не хотела чтоб с ней так обращались как с никому не нужной вещью а её деньгами пользовались
и ум в данном случае обозначал что ты потеряешь там фабрики заводы землю много денег.... положение.... которым ты пользуешься.... а не эта пылотку в которых ты погряз
а в борделях там кто работал бедные женщины нижнего сословия они себе то не принадлежали
нет на них конечно порой женились... но обычно когда всё там.... весь товарный вид сошёл.... люди которые понимали что вот.... ну это такой вариант домашней работницы по большому счёту у которой ничего нет.... вот она никуда не денется
им что дай права что не дай у них их как не было так и нет.... на чёрной то работе они могли и так работать
Сегодня день верности-неверности что ли?
Дина Низамут Отвечать в состоянии на вопрос ответом по существу?
Человек как разумное существо сам в праве выбирать свой путь, если он мазохист то плётка ему вечный пряник)))
Татьяна Дикова В этом очень большие сомнения, что разумное. Интеллектуальное - да. Но разумное, очень вряд ли.
Все это вложено в нас .изначально