Психология
КАК приобрести силу воли? Затерявшуюся где- то.
Приобрести силу воли, можно только одним способом - проявляя эту силу воли. Например ставить перед собой задачи, скажем сделать 10 подтягиваний на турнике и с каждым днем усложнять эту задачу. Назначьте вознаграждение за выполнение задачи - скажем кинотеатр или кафе, а за неисполнение назначить штраф - не заходить в интернет целый день. Эти мотивации помогут поддерживать силу воли в те моменты, когда она ослабевает.
На всё Твоя воля. Даже когда Ты заявляешь, что у Тебя нет воли-Ты проявляешь волю. Быть безвольным.
Вот Мой закон.
Человек человеку-человек.
Человек может всё.Проявить Собою.
Сын человека не может ничего.
Дочь человека не может ничего.
Они зависимы. От Матери. От Отца.
Я-имя Моё.Великое. Я-человек. Своевольный человек.
Проявляющий Свою волю. Несмотря ни на что.
Вот Мой закон.
Человек человеку-человек.
Человек может всё.Проявить Собою.
Сын человека не может ничего.
Дочь человека не может ничего.
Они зависимы. От Матери. От Отца.
Сила воли поддерживается мотивацией
А мотивация поддерживается желанием
А желание формируется вопросом -
ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ?
А мотивация поддерживается желанием
А желание формируется вопросом -
ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ?
взрослый человек перестаёт строить мир и живёт в построенном мире. воля тут не имеет силы - потому что построенный мир - это иллюзия. но организм человека понимает, что что-то не так. человек безконца заботиться о своем социальном лице и всякой ерунде.. . которая является вымыслом. но организм тратит силы на отражание этих мнимых опасностей.
воля уходит на построение щитов.
Вы пробовали доводить до конца начатое дело? Если что-то себе наметили, обдумайте хорошенько, обмазгуйте как следует и начинайте выполнять, не останавливайтесь на достигнутом, как бы трудно не было. Достигнув, вы почувствуете в себе эту силу воли, поймете, что с любой трудностью можете справиться. Не выполнимых задач нет. Есть только воля, она Вам поможет во всех хороших начинаниях! Дерзайте! Желаю успеха!
она то есть, просто начинай ее тренировать...
Начните с малого. Поставьте перед собой задачу, например, каждое утро по 15 минут делать зарядку во что бы то не стало и делайте (если, конечно вы её не делаете) . Так по- немногу будете тренировать волю.
сила воли-это нечто приобретается с годами. Иногда для осуществления этой задачи нужен жесткий самоконтроль