Психология

Почему в СССР не отмечали День Матери, а потом Ельцин вдруг утвердил в РФ отмечать в последнее воскресенье ноября? см вн

Международный день матери всегда отмечали во многих странах мира) в СССР было 8 марта, Дня Матери - как отдельного дня- не было, а потом вдруг сделали,почему?
Все делалось и делается для того, чтобы забыть советское прошлое...праздники в том числе. А ведь давно известно, что у народа, не знающего своего прошлое, нет будущего. Еще Петруша I начал переписывать историю, наняв немцев-переписчиков манускриптов, хранящихся в Библиотеке Грозного, а оригиналы потом уничтожил. Потом Карамзин за плату из казны писал свою "Историю Государства Российского". А про Великую Тартарию кто читал из вас? Нет! Упоминание о том, что на месте Российской Империи существовало великое славянское государство, удало найти только в в первом издании британской энциклопедии 1771 (!) года:" «Tartary, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. А Московия занимала маленький клочок земли вдоль Балтийского побережья. Любители настоящей истории, почитайте, найдете много интересного.
Марина Муратова
Лучший ответ
Когда-то не было и 8 марта и других праздников.
Доброго вечера! Мира и любви!
Женя Женькина
Танюська Умнова доброго) вопрос о другом
Женя Женькина Я на него и ответил. Просто сделали новый праздник, как раньше 8 марта или другой праздник. К тому же в СССР плохо относились к заграничным праздникам.
Во время очередного визита его послали по матери.
они так очи набирали, это же ни к чему не обязывает
У Ельцина спроси
Мария Килина
Танюська Умнова мега ответ,интеллект зашкаливает в купе со знаниями по вопросу?
8 марта - в первую очередь праздник социальный, а во вторую - домашний. день матери - очень личный, хотя не думаю , что он приживется у нас так, как 8 марта
Юлия Кротенко
Танюська Умнова почему в СССР не было дня матери,несмотря на то,что это международный праздник(в каждой стране - свой день был)?
навязанный праздник, не наш
Dinara Tagaeva
Танюська Умнова так 8 марта это международный день, празднуется или отмечается во всем мире, а дни матери в каждой стране - свои даты)
Боялся, что 8 марта отменят.)
Танюська Умнова но 8 марта ведь остался,как праздник, в отличие, например, от традиционного для многих 7 ноября, который действительно отменили, заменив 4ым ноября( который ни о чем для многих)
хватало 8 марта - дня женского
зачем еще отдельно что-то придумывать
Танюська Умнова вопрос о другом, внимательнее читайте
Вот почему
https://www.youtube.com/watch?v=3XC208jk9Pw
Танюська Умнова извините, я не хожу по ссылям, вместо ответа. У вас есть ваше мнение на данный вопрос?