Было бы замечательно, если бы наше сердце всегда слушало ум... К сожалению, мы будем прощать человека пока он дорог нашему сердцу.. .
Конечно, простить стоит, только после этого правильней расстаться с ним....
Психология
Стоит ли прощать человека,если знаешь,что он вновь причинит тебе боль?
Если только вы мазохист..
у меня всегда стоит.
нет, нельзя прощать!
когда боли слишком много нужно уходить. иначе это путь к саморазрушению
Если вы мазохистка - то да... мослаем карму дальше...
нет конечно.
Прощать стоит всегда, не носить в себе обиду, не есть себя этим. Но вот, по возможности, уйти от обидчика в другую плоскость существования, тем самым не дать ему "ударить" следующий раз.
Прощать стоит всех и всегда (непрощение вредит всегда именно тому кто не прощает) . Всё просто. Если не можешь без него, живи и не жалуйся. Если можешь с таким не общаться - не общайся.
а зачем общаться с человеком если Вы знаете что он причинит Вам боль???
по сути - конечно нет! но сейчас я именно в таком положении. и человек этот как чемодан без ручки - нести неудлбно, а бросить жалко.. . вот и разрываюсь...
стоит от него от... ся
не стоит оно того!
надо прощать. но не надо больше подпускать к себе и не дать ему повода что бы он мог причинить боль.