Психология

Будете платить обидчику его же монетой, зная, какую это причинит ему боль или простите?

Nazeka))))))) I Love Alians
Попытаюсь понять и простить. . Платя той же монетой, мы взваливаем на себя всю неприглядность его поступка, опускаемся до его уровня.. . Пытаясь понять мы стоим вне поступка, понимая, что в Природе все возможно. В этом случае возможно прощение, милосердие, участие, терпимость. Да и не факт. что отвечая той же монетой вы нанесете ему обиду. . Люди разные и, вполне возможно, поступая так вы добьетесь именно того чего хотел Ваш обидчик..
Тетяна Осіпова
Лучший ответ
Прощу конечно. Бог всех прощает и мы простим.
Ripsi Ivanova
бывает что и добавлю от себя
Зачем же ждать пока ему это все равно вернется бумерангом? Лучше я сам верну ему то что он заслуживает.
Простив обидчику, прощаешь себе...
Zhanara Rahimzhanova
а почему не в пятикратном размере?)
Кротова Елена
Злом на зло - приумножается зло.
Добром на зло - зло изничтожается.
Месть - удел слабых! :))
Раньше всегда жил под девизом: "Зуб за Зуб"--а теперь дошло до того, что "Ударят по правой-подставляю левую"...это чистая правда из жизни моей (хотя легко могу вырубить в ответ) -но честно сказать-это мне еще трудно дается.. Но поступая так-стараюсь тщательно изучать этот процесс.. Я просто искренне Верю-что Добро должно победить Зло... и что даже "удар в стену-возвращается"--не тебе, так что намного страшнее-твоим детям.. Хотя конечно бывает так-что обязательно необходимо проучить обидчика-порой и прожарить
Любовь Плоцина
От настроения зависит
Зависит от содеянного.
Той же не смогу - купюры разные. И причинять не буду, зачем.
Галина Кривда
Ни то и не другое . Просто вычеркну его из своей жизни .
Tanya Tchernina
...какая разница, что будет "ему"....важно, что останется у тебя...
Лена Гришина
Простила.. . и буду прощать всегда. . хоть мне говорят, что я дура...
А зачем? Время тратить на человека, которого жизнь и без того обидела?))
когда причиняешь человеку боль, потом самому больно.
его же монетой? и начать презирать себя от того, что опустился до уровня того, кто посмел обидеть? простить проще и без негативных последствий. себя нужно уважать.
Обидчику итак вернется. Надо прощать.