Психология

Как думаете что нужно сделать чтобы простить человека, причинившего душевную боль?

Прежде всего, задумайтесь, любите ли вы его, даже после того, что он сделал. Забудьте на несколько минут о вашей обиде и его поступке и прочувствуйте, хотите ли вы всё равно быть с ним, думаете ли вы о нём, вспоминаете ли ваши счастливые моменты отношений. Если в глубине вашей души под обидами нашлась искорка любви, то отношения нужно спасать. Обиды на любимого очень часто закрывают собой нашу любовь к нему и наши истинные чувства. А вообще, под каждой обидой на любимого человека скрывается любовь к нему. Даже если обида действительно обоснована, никогда нельзя идти на поводу у своих принципов. Всегда нужно давать человеку шанс исправиться. Лучший способ – поговорить с любимым честно и откровенно, только без эмоций и ссоры. Объясните ему, что он сделал вам очень больно своим поступком, но вы любите его и хотите сохранить ваши отношения, в надежде, что это больше не повторится.
Борисовна ....
Лучший ответ
Разрушить эгоистичное различение между собой и другими, что является сущностной причиной душевной боли.
Поставь себя на место обидчика, посмотри его глазами, прочувствуй его чувствами. Тогда сможешь от всего сердца Понять его. В это время в твоём сердце уменьшается ненависть и увеличивается Любовь!
Стать святым...
Любишь ты больше себя, вот по этому и не можешь простить!
Любить. Вот собственно и все.
Просто понять что он чувствует.
Просто простить, безусловно...
Это он должен думать, что сделать, чтобы вы его простили.
стать счастливым самому; понять свои чувства, понять, что вам самой хотелось многого, понять что вы тому способствовали, осознать свои желания ..по сути простить придётся себя, а не беднягу
Понять Простить и Отпустить
Нужно поставить себя на его место и понять причину этого поступка... а уж дальше решать прощать такое или нет... крепитесь...
А тут я считаю, ничего не сделаешь... помошник в этом только время... Да и к тому же не обиженный должен что-то делать, а обидевший.. . Хотя можно попытаться избавиться от этой боли, ещё раз её прочувствовать и постараться найти положительное в этом, например что эта боль прибавила вам опыта, сделала вас ещё сильнее... И поблагодарить этого человека, только искренне, примерно так- "спасибо тебе за это, ты сделал меня ещё сильнее, теперь я знаю как это больно и постараюсь сделать так, чтобы ни один близкий не пострадал так же и не почувствовал этот ужас"....Говорят помогает)))))