Психология
Как вы думаете, что нужно сделать с человеком, который хочет нести в этот мир насилие и жестокость?
Комментируйте
Выдать ему автомат Калашникова, пару рожков с патронами и связку противопехотных гранат. И пусть он его, насилие, несёт.
добро всегда победит зло.. . потом поставит на колени и зверски убъет) )
[:|||||:] конечно, но в тему))))
Мусорам сдать=))
делом занять.
Нужно во что бы то ни стало помешать его планам.
Наташа Чуракова
многие пытались
Уж точно подвергать его насилию не стоит.
Добро с кровавыми руками быть не может. это детские сказки.
Может помолиться за него, пожелать ему здоровья и добра! (Может сам подобреет и поймет, что не все строится на жестокости! ) .
да боже ж мой. хочет, и ради бога... но только хочет.. а не несет!
..подвергнуть его насилию и жестокости!! ! :)))))
(однажды я задал вопрос, как мог возникнуть чикатило? мне продвинутый чел сказал: "неисповедимы пути господни, может одной из его жертв стал будущий гитлер". вобщем ужас ужас)
всех спасет только любовь!! ! ура!
Наташа Чуракова
как жестоко!
1. Жестокость - это способность причинять другому то, что для него является злом, по своей воле и сверх необходимого для собственного благополучия. Она бывает мотивированная и немотивированная, а мотивированная бывает вынужденная и излишняя. Таким образом жесток не тот, кто совершает жестокие поступки ради чего-либо, а тот, кто творит жестокость из удовольствия и ради нее самой.
2. Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим или коснеющим в преступлении заповедей Божиих по слову Божию: не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать - не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
А жестокий своё найдёт. Неважно, при Вас или нет:
Да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нём; и достоинство его да примет другой (Деяния, 1: 20)
Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. (Откровение, 13: 10)
Возлюби Господа, твоего Бога, всем твоим сердцем и всей твоей душой и всем твоим разумением: это есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби твоего ближнего, как самого себя; на этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (расклад от Матфея, 22: 37, 38, 39, 40)
Хотеть и нести - это разные вещи...
Простить.
"да, да такие люди стали жестокие облить их всех бензином и сжечь! "
цитата из токшоу не помню какого ))))))))))))))
Наташа Чуракова
я тоже люблю это делать)
Жестокостью жестокость не иправишь) Так что думаю оставить на суд Божий
вознести на пьедестал почёта. если он открыто этого хочет, и не боится что всякий проходящий праведник его придушит во имя Господа.