Психология

Как думаете, что нужно сделать чтоб стать счастливым?

Буквально вчера вечером я решил посмотреть... Аниме, доброе, весёлое, чего я обычно никогда не смотрел. Я очень давно размышляю о том как стать счастливым, но после просмотра, я решил покопаться в интернете чтоб узнать как быть жизнерадостным. Дело в том что в том сереальчике, все были радостными, и улыбались не смотря на проблемы. Я узнал в тесте, что пролетаю в счастье по всем пунктам. Я обычно ходил с обычным, и немного грустным, или злым лицом. Но в какой-то момент я просто встал в ступор, это всё происходило ночью. У меня потекли слёзы, и я почувствовал эту безвыходность, и решил что видимо мне не достичь нормальной жизни. Но тут же, как по волшебству, меня осенило! Я перестал критиковать себя, перестал критиковать мир, перестал всё оценивать в плохих красках. И я принял мир, тогда и он принял меня, засияла улыбка, и чтобы не потерять счастье, исписал 3 страницы о том какое мышление мне нужно чтоб радоваться жизни. Это невероятно, даже не верится что это реально со мной происходит. Я решил что нужно наоборот смотреть на возможности, на положительные плюсы, я переключился на них, вместо постоянного затирания негатива, и это сработало.
Чтобы стать счастливым, Вам не просто радость нужно ощутить...,
А гармонию в Душе-Вашей создать, и Счастье правильно понять!
Счастье - состояние осмысленное, активное, и не беспричинное...,
Оно, гармонию в Душе создаёт, и гормоны-правильные, выдаёт!

Люди, большую часть жизни пребывающие в состоянии гармонии, оценивают его как следствие нескольких реакций:
-Умение ценить то, что имеешь. Желание обладать большим - это нормально,
-Умение сказать «нет». Пока вы хотите быть удобным и добрым со всеми.
-Умение отстаивать личные границы. Вы не обязаны меняться ради кого-то.
-Умение определять свои эмоции. Дайте себе возможность пережить эмоции, не ругая за них.
Когда мы здоровы и всем довольны, мозг провоцирует выработку нервными отростками нейромедиаторов. Это гормоны, ответственные за быструю передачу нервного импульса между клетками. К нейромедиаторам относятся: окситоцин — гормон любви, дофамин - гормон удовольствия, серотонин - гормон счастья и другие. Разница между счастьем и радостью на химическом уровне лишь в уровне гормонов. Мимолетная радость вызывает резкий скачок, тогда как счастье способствует постоянному выделению гормонов небольшими «порциями».
Татьяна Кальмус
Лучший ответ
Для начала - надо найти основания,что свою жизнь полюбить.
"Включив" силу своей воли, преодолевая трудности, можно и к
ощущению счастья приблизится...

Можно и так:

Чтобы жизнь моя стала слаще,
Притрушу её добротой…
Мне не нужно злобы пропащей…
Мне не надо лести пустой…

Вместо мёда добавлю веру,
Вместо сахара – счастья горсть…
Вместо наглости – чувство меры,
Чтоб попробовав, ахнул гость…

Это блюдо у всех с рожденья
Вызывает то смех, то стресс…
Бутерброды из сожаленья
И обиды, как лишний вес…

Только жизнь – это наше блюдо…
Пусть порою горчит в груди,
Но важна не цена посуды,
Важно то, что на вкус внутри…

Если жизнь подсыпала перца,
Не спешите другим солить…
Чтобы было красивым сердце,
Нужно верить, ценить, любить…

Если жизнь была горьковатой,
Вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты
Ваши души хранит от бед…

Жизнь порой, как без масла каша…
А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь – это блюдо ваше,
Так готовьте его с душой!
Азиза Ахмедова
Лариса St СПАСИБО!
и так бывает чего уж ..
Яна Матовая
Да. Нужно научиться видеть позитивное, видеть дары Жизни, уметь благодарить Жизнь за все, что она дает, тогда чувствуешь радость.
Нужно концентрироваться на том, что получается,
а не на том, что не выходит.
Тогда обучение в Школе Жизни станет радостным процессом!)
Наташа )))
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Вера Пахомова
Все это проповедует какой-то заезжий американец, который собирает в Москве толпы дураков, покупающих билет по 30 000 руб. И проповедует им этот субъективный идеализм.))))
Юлия Смирнова
Замечать каждую мелочь, а вообще... не завидовать) это и будет счастье!)
Счастья вам.