Психология
Что нужно сделать,чтобы стать лучше?
Если немного, то достаточно почистить зубы, а если намного - то работы непочатый край.
А нужно ли? Нет предела совершенству:))))))
Я себе и так нравлюсь.
Зачем? Для кого?... ты и так ничего..)).... идеализации разрушаются иногда жестко..)
Не думать об этом, а просто БЫТЬ лучше!:)
Яна Горбатова
Жень,ну вот всегда на позитиве!Как тебе это удается-то?)))Привет)))
Лишь были б помыслы чисты,
А остальное все приложится.. . (с).
Совершенствоваться - милостиво дозволять другим быть самими собой.
Программа минимум: не делать ничего плохого. Она из 3-х пунктов: не делать плохих поступков (это самое лёгкое) , не говорить плохого (несправедливого) -- это уже труднее, но возможно; и не допускать плохих мыслей в голове (почти невозможно, но это можно развивать) . Программа-максимум: поступать, говорить и думать хорошо. Осталось дело за малым: научиться различать добро и зло. А здесь совет такой. Найдите из своих знакомых очень хорошего ч-ка (он обязательно есть, и не один! ) и, когда не знаете, как поступить, спросите себя: а как бы в этом случае поступил ОН? И почти всегда Вы не будете сомневаться, что бы он сделал на Вашем месте. Другое дело, что очень уж будет не хотеться именно так поступать (потому что "этот гад не заслуживает такого хорошего отношения", хотя ОН бы даже с ним так по-человечески поступил) , но Вы всё же положитесь на этого своего знакомого и сделайте, как сделал бы он. Если это войдёт у Вас в систему, то ОЧЕНЬ СКОРО Вы убедитесь, как это обернулось для Вас же хорошо. Можно сказать по-другому. Старайтесь быть добрым. Это не так и трудно. И скоро увидите, что Вас стали считать и умным! Эти два качества всегда совпадают в ч-ке. Если только "умный" не путать с "образованный".
Яна Горбатова
по мне бы хитрого с умным не путать)а в остальном согласна!
Бейбитгуль Алимбаева
Я на днях отвечала и про отличие ума от хитрости. Но лучше сами наберите этот вопрос: Чем отличается умный от хитрого???
П. ч. там и другие интересные ответы есть. Но порядочного от непорядочного, мне кажется, мы отличаем без особого труда, даже на уровне подсознания... Не помню, чей афоризм, что "хитрость -- это обезьяний ум". Т.е. хитрость -- ум, направленный на что-то нечистоплотное. И в манерах поведения, общения, в речи чувствуется отсутствие искренности, естественности, доброжелательности.
что бы в СЕБЕ -ДОБРОЕ стало преобладать-нужно ВЫСТРАДАТЬ это.. .
в нас ВСЕ есть!
НО.. .
у кого-как.... у всех свой путь.. .
рождаемся не все добрыми и хорошими (я уверен в этом), но хоть искренними, а вот потом ...учимся скрывать, хитрить и т. п.
люди не меняются.. .
они просто закрывают себя от боли.. и страха.... и опять нужна БОЛЬ и может и потеря (не приведи никому СТРАШНОГО и БЕЗЫСХОДНОГО ((()))что б открыть в себе РАДОСТЬ и ДОБРО снова!
и ЖЕЛАНИЕ принимать ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ.
(смертию-смерть поправ, клин -клином и т. п. -это и есть СУТЬ ЭТИХ фраз))
в нас ВСЕ есть!
НО.. .
у кого-как.... у всех свой путь.. .
люди не меняются.. .
и ЖЕЛАНИЕ принимать ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ.
Евгения Дорошенко
Лучше,чем рожден,-не станешь:-)))
умнее,чем рожден-не станешь
Любимее-не сможешь-слово смысл теряет-или любимый,или нет:-)
и т.д.
стать можно для ДРУГИХ более видимом в том,в чем сам захочешь проявиться и акцентировать...
больше и выше себя-не взлетишь,а подпРЫГИВАТЬ....унизительно,для уважающих себя.
другое дело-не все мы о СЕБЕ знаем ,-о возможностях своих и способностяхи нет желание знать это(это называется обыватель)
аааааааааааааааааааааааа
устал от себя-уТОЧНЯТЬ.
извини за занудство.
умнее,чем рожден-не станешь
и т.д.
аааааааааааааааааааааааа
устал от себя-уТОЧНЯТЬ.
извини за занудство.
Яна Горбатова
Здравствуй.Санечка!Вот хочется по-хорошему,а не всегда получается...
Ничего... (куда уж лучше!!!)))))))))))
Нужно постараться сделать всё!
Вот только.. . Как бы только при этом не стать хуже?
Нужно анализировать свои поступки и ошибки и все, что с тобой происходит. Тогда будет рост. , развитие и движение вперед!!!!