Психология

Еще раз повторюсь ,но очень надо.Как простить человека который причинил тебе боль?Очень хочу простить ,но не могу....

А ты его пожалей. Он ведь будет отвечать перед Богом за плохой поступок. Когда человек делает что-то плохое, значит с ним что-то не так. Значит внутри у него тяжесть. Простишь его, и Бог простит твои грехи.
Катя Напреенкова
Лучший ответ
Ольга Цивилева ну да....пусть пожалеет... только он её после этого вообще возненавидит. (жалость порождает ненависть - закон психологии)
Значит, ещё не время...
Лаззат Юнусова
Вooбще не пoнимаю таких людей, кoтoрые гoвoрят так.

Если б ты сказала. . oчень хoчу туда-тo и туда-тo, да не мoгу, пoтoму чтo денег нет, с рабoты не oтпускают, семейные прoблемы и т. п.... я бы ещё пoверила.
А так. . фигня всё этo.
Не верю.
А может еще не надо?))))
Diana Ursachi
как сможешь - вопрос сам отпадет..
В советское время жили в одном общежитии в одной комнате русский и китаец. Китаец носил старомодные галоши, а над русским по этому поводу все потешались. И тот хотел как-то поменять ситуацию - прибивал гвоздями калоши к полу. Ну, китаец их терпеливо отрывал и носил дальше.
Отучились они, получили дипломы, русский как-то смирился с калошами китайца. Когда они прощались русский попросил простить его за то, что он прибивал калоши китайца к полу, но тот сказал
- Нет, не надо извиняться! Я же тебе за это в чай писял!
прощать специально не получится, сядте и честно себе скажите -почему не можите, за что такое очень болезненное вас зацепили..., а прощение потом само-то придет, вас зацепили за что-то, что для вас важно. разберитесь с этим, может это не такое и важное на самом деле? а может оно и важное, но не настолько....
Адиля Уторова
время ппройдет ипрощение прйдет
попробуй встать на его место и посмотреть на ситуацию его глазами
а может у него были обстотельства?
Просто забудь.
Яна Фонова
А не пробовали перевернуть все вверх тормашками и посмотреть на это таким образом: что не кто-то причиняет вам боль и обижает вас, а вы сами себе причиняете боль, неправильно реагируя на его слова и поступки. Если подойти к проблемке именно с этой точки зрения, то, возможно, вам станет проще отпустить свою обиду))
Татьяна Верещагина Спасибо,солнышко!!!!
Вот чего мне не хватало!!
Определи уровень его сознания и уровень своего сознания, сравни и пойми! Определить уровни не сложно; например, как отвечаете на главные вопросы в вашей жизни и какие это вопросы!
Значит вы человек злопамятный, Надо над собой работать.
Постараться уважать его мнение, его свободу действий, его выбор. Сделать выводы, понять свою ошибку, потому что боль можно причинить тому, у кого есть слабые места. И найти в ситуации преймущества и просто решить для себя - что для Вас важнее: сам человек или то, что он сделал. Раз Вы хотите простить его - будьте сильнее своих эмоций.
По крайней мере в библии даётся хорошее описание прощения Иисусом Иуды))))))))))
Татьяна Верещагина А можно точно,где это место..
Действительно очень нужно ,схожу с ума потихоньку..Умом все понимаю и вроде прощаю ,а в душе ощущаю физическую боль..