Психология
Мог ли человек такой фразой пытаться причинить мне боль или навязать вину?

Учитывая количество скобок, а они всегда выдают настрой человека, тут не навязывание вины, а удовольствие мужика от того, что ему уделяют внимание, да, такое закамуфлированное. Балдеет он от того, что Вы суетитесь в его сторону.
Попытка продолжить общение.
Трудно что то сказать о фразе вырванной из контекста, но судя по количеству скобочек, ему это нравится.
Елена Булах
Издевается..
Причинить тебе боль – причинить тебе «любовь». Навязать вину – навязать «себя» (навязать «любовь» к "себе").
Человек причиняет тебе «любовь», навязывает тебе «любовь» - занимается с тобой «любовью» (за-игрывает, со-блазняет, возбуждает, зажигает тебя).
«Любовь» - это навязывание тебе «себя».
Поскольку ты вступила с человеком в диалог, ты открылась (раздела-сь, раз-облачила-сь). Ты устроила человеку стриптиз, а человек (в ответ) стал «любить» тебя (=причинять тебе боль =навязывать тебе «себя») - кормить тебя Ядом (="любовью").
Открывшись (раздевшись), ты (этим самым) сама (жалобно, заискивающе) попросила человека о "любви". Он (просто) не смог отказать тебе в "любви" (=в Яде).
И эта ваша (с человеком) "любовь" - всегда взаимная. Ты "любишь" человека, человек "любит" тебя. Ты "всё никак не угомонишься" - всё просишь о "любви" (о Яде - о причинении тебе боли, о навязывании тебе вины).
"Насчёт меня" =насчёт "себя". Ты всё никак не угомонишься (с самого твоего рождения) насчёт "любви" к "себе" (ты ужасно само-влюблённая). Когда ты угомонишься? Когда "умрёшь" (=достигнешь цели твоей "жизни" - оргазма=сытости в "любви" к "себе"). Сытый ("собой") голодного ("собой") не разумеет.
«Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Ах, была как Буратино
Я когда-то молода.
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд,
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад
Мне казалось - счастье рядом,
Только лапку протяни,
Но осенним листопадом
Прошуршали лета дни.
Старость все-таки не радость,
Люди правду говорят:
Как мне счастье улыбалось
Триста лет тому назад...»
Так называемый "человек" - это твоя "смерть" (=счастье), которая всю твою "жизнь" улыбается тебе, заигрывает с тобой, возбуждает тебя, играет с тобой как кошка с мышкой. Ты занимаешься "любовью" со "смертью" (до тех пор, пока не угомонишь-ся).
Всякий раз (каждый новый миг твой "жизни") "смерть" спрашивает тебя: "Ты никак не угомонишься насчёт меня?"
«Любовь» - это навязывание тебе «себя».
«Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Ах, была как Буратино
Я когда-то молода.
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд,
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад
Мне казалось - счастье рядом,
Только лапку протяни,
Но осенним листопадом
Прошуршали лета дни.
Старость все-таки не радость,
Люди правду говорят:
Как мне счастье улыбалось
Триста лет тому назад...»
это попытка вывести на эмоции,
а эти скобочки типа он шутит...
не верьте ему, за скобочками я усматриваю сарказм..
а эти скобочки типа он шутит...