Психология
Вы бы смогли сделать больно тому, кто причинил Вам боль? Речь не о физической расправе.
Смог бы. Но низачто не стал бы.
Возможно.
Если только в "пылу битвы" )))
А так мне гораздо проще забыть (злодеяние или обидчика, если сильно насолил)
Дело в том, что когда тебе делают больно, особенно морально, все равно стараешься дать сдачи, ну в запале можно и обидеть адекватно.
Уважаемый Андрей! Хочу напомнить: Все мы - дети БОГА! А значит: И сами - Боги! Ну, а как можно Богу боль причинить, без его согласия? ЗНАЧИТ, НУЖНА ВАМ ЭТА БОЛЬ, КОЛИ ВЫ ЕЕ ПОЛУЧИЛИ!!!! Скажите спасибо тому, кто Вас пытается сильнее сделать, уму-разуму научить! Ну, а еще вариант: К нам возвращается то, что МЫ во ВСЕЛЕННУЮ посылаем! Просто, вспоминайте в такие моменты: Трудности, которые нас не убивают, делают только сильнее! Мне помогает! Удачи!
Если человек сознательно и не раз причиняет мне боль, то почему я должна его всегда прощать? ? Смысл? Пусть поймет и задумается, встанет на место другого.
Иногда возникает, но потом вспоминаешь (ну т. е в сами ответили на свой вопрос )и даже начинаешь бояться что вдруг человека настигнет расплата и стараешься простить только что бы с ним ничего не случилось
О как вы правы!!!
пусть тот, кто делает больно, поймет каково это-страдать
могу но смысл? тот кто сам страдал чаще всего платит окр миру той же монетой. Иначе постурают лишь те кто пострадав - простил
Я мстю и мстя моя ужасна!
А если серьезно, то я строю планы мести, но до дела никогда не доходит почему-то. Я считаю как правило это с моей точки зрения ситуация ужасна, а с другой так и должно быть.
Только в воспитательных целях.
И очень осторожно, чтобы человек не озлобился, а задумался.
Боль порождает умножение боли в целом, а это разрушительно. Иногда больно приходится делать, чтобы помочь человеку, например оторвать присохший бинт или вытащить занозу, ведь согласитесь, здесь не до церемоний. То же и в духовном плане. Но причинять боль намеренно может лишь малодушный подленький человек, который и счастья -то не испытает от причинения боли другому, но удовлетворит на чуточку свои комплексы неполноценности, которые его разъедают. А человек сильный всегда старается и чужую боль на себя взять.
Я бы никогда! Буду искать ошибку или причину в Себе... И в любом случае надо УМЕТЬ ПРОЩАТЬ!
(когда кто-то на тебя обижен, или зол-ВОТ ЭТО БОЛЬНО)