Психология

Вы умеете прощать от чистого сердца, даже если Вам причинили боль?

Елена Баранова
Я только так и живу. Боль и обиды становятся намного меньше когда ты умеешь понимать. Если же ты достиг понимания и понимания понимания, тогда обижаться ты уже не можешь. В этом случае все становится иным - смерть совсем не страшной, глупость других не такой осудительной, улыбка прохожих самым светлым пятнышком в жизни.. . И тогда лишь предстает перед тобой выбор - уважать человека или нет. Соглашаясь с его поступками и мнениями, ты даешь ему свое предрасположение, а значит уважение. Нет - значит нет - человек тебе нейтрален. Наоборот же.. . ты можешь объяснить почему тот или иной человек поступил так плохо или принес другому боль. .

А если уж ты когда-то этого достиг, то больше не станешь злиться понапрасну. . и обижаться, даже если сделали тебе больно.
Balzhan [Г. Тараз]
Лучший ответ
просто стараюсь не вспоминать
Аня Затолокина
я как-то плохо понимаю - тебе причинили боль, а ты судорожно прощаешь от чистого сердца. и уговариваешь себя, что твоя боль - это фигня, главное, что надо простить. а еще главнее - от чистого сердца. кто бы мне пояснил, в чем прикол?
Марина Иванова
Ирина Лиханова обиды приносят болезни. неужели Вы не понимаете, что если бы Вы умели ПРОЩАТЬ, то были бы намного счастливей????

http://yablor.ru/blogs/obida-i-strah-prichini-nashih-bolezney/2832928
Да в лёгкую :) Прощать не мешки ворочать :)
вопрос поистине филосовский, а надо ли прощать всё, у меня нет ответа, но думаю, что у меня негатив к человеку останется всё даки, но вопрос очень сложный т такой же сложный вопрос о мести - как продолжение этого. иногда так, иногда наоборот кажется
Ирина Лиханова неужели Вам не хотелось бы избавиться от всех обид???
нет
чтобы прощать от чистого сердца, нужно иметь чистое сердце. ;)
Таня Танюха
Я отходчив. Если сразу голову не оторвал. то потом уже не трону.
Anna Makarenko
Стараюсь.. . Но, к сожалению, не всегда получается. По прошествии некоторого времени, - более, менее...
Марго Ша
Да как ни странно.
зачем? вдруг обидчик ОСОЗНАЕТ, что наказания не будет и обидит еще кого нибудь?
Ольга Губко
Таня Танюха прочтите "Отверженные" Гюго и Вы многое поймёте о наказании и прощении. прочтите, не пожалеете. )
по краинеи мере стораюсь