Психология

А вы умеете прощать и не помнить обид?)

Смотрите, что прочитал только что:
Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь.
А ведь правда, разве не заслуживаем спокойствия души и свободы, замечательные слова.
Диана Хегай
А куда деваться? Так сложилась моя жизнь: предали все кто шел рядом со мной по жизни, родные близкие и друзья. Предали так, что мало не показалось. До сих пор выбираюсь из грязи словесной посланной мне. Оглянувшись назад, поняла, что прощение нужно мне и моей Душе. Простив с любовью всех кто причинил мне боль и страдание я поняла, что обрела Душевный покой, а это главное.
Оксана Лунева
Лучший ответ
Как-то не всегда получается, но видит Бог, я стараюсь.
Умом понимаю, но пришла к выводу что не умею.
Именно так и умею, но есть те, с кем общаюсь, а ещё те, кого не хочу видеть никогда
...прощать - это дело души,
забыть - не всегда полезно для практики общения, опыта.
вот так и живу - всё прощаю, но помню
Умею. Только чаще отслеживаю тенденцию - чем больше прощаешь, тем больше на голову садятся, и даже издеваются в последствии.
Aigerim Urazova
Следуя этой логике ты станешь терпилой, и ничего не обретешь, кроме проблем...
Т:
Таня :):):):)
Да но в некоторых рядах у низ больше нет место
Умею, но сами напоминают.
Лана М
Прощаю, не думаю, но и не подпускаю к себе больше никогда. Выводы сделаны, нечего больше искушать судьбу и лезть в то же дерьмо.
I.
Ira .
Простить могу легко и просто, но: кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба...
Тоже это читала, ну это глупость, на мой взгляд, потому что я себя этим не мучаю, я о них просто забываю.
Вера Вачаева
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Не поддавайтесь склонности искать виноватых. Ваша цель — примириться, а не выйти победителем в споре. Поэтому в разговоре старайтесь использовать местоимение «я» вместо «ты». Также фраза «Мне больно от твоих слов» подействует сильнее, чем «Ты обидел меня!» В Библии говорится: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению» (Римлянам 14:19).
Ира Любинецкая