Психология

Не умею прощать обиды,ранившие слишком глубоко...как отсекается человек сразу...в чем причина?Надо что-то в себе менять

Юлия Коржавина
Жизнь преподносит нам много уроков. Один из них — научиться прощать. Не насилуйсте себя. Возможно это задание Вам надо выполнить не сейчас, позднее или в одно из следующих Ваших воплощений, когда события и состояние дойдет до точки, что не возможно будет жить с этим. Чтобы плод упал с дерево он должен быть зрелым.
Прощение — это Ваше составляющее, Ваше качество. Разумно выучить уроки и не совершать прошлые ошибки, наступая на те же грабли. Простить — это не значит продолжать общение. Желаете — общайтесь, не желаете — не делайте этого, лицемерие не нужно.
Юлия Гуцык
Лучший ответ
Юлия Коржавина Спасибо!Я почему-то рада Вам...)
Не стоит... .
Доброе утро
Наталина ...
Как-бы ни было тяжело.. .
но нужно уметь прощать.
Простите и отпустите.
Самой легче станет.
Общаться ведь никто не заставляет с тем, кто обидел...
Жадра Жадун
Юлия Коржавина бывает,сам обидчик просит общения-а я не могу...не чувствую ничего...
а для чего Вам люди, которые больно ранят?
не нужно ничего менять
всё правильно
***ди*** **********
Прощать - это не значит продолжать близко общаться. Отсекается человек сразу- это нормальная защитная реакция. Кому хочется повторно на грабли наступать? Вот и получается ограничение общения. Только не желайте обидевшему вас зла. А если считаете, что надо что-то менять- т. е. такое ограничение отношений вас напрягает, значит эти люди вам нужны для чего-то ( может вам с ними интересно ) Постарайтесь проанализировать, зачем что-то менять. Может тогда поймете, что происходит и (возможно) почему происходит
Не надо. Раз ранит - это может повториться опять и снова. Как грится - я все прощаю, но ты - прощай навсегда.
Мария Руденко
помоему причина в том, что вы уже не знаете о чём бы спросить... .
но если это и впрямь вопрос который вас интересует, и вам полезен наш ответ,
моё мнение таково: если человек отторгается вашим сердец ( и не остается никаких привязанностей вовсе) , то тут ничего не изменить, а если разумом, а сердце просит человека того вернуть, то стоит задуматься, вдруг решение было принято неправельно.

и каждый раз (как строчка из кинофильма) слушайте своё сердце. и боюсь даже если захотите, сделать с этим ничего не сможете.

P.S. Если на каждую обиду отсекать по человеку, останешься один.