Психология

А Вы умеете прощать? Я говорю иногда, что прощаю, но в душе все равно я обиду и недовольство храню...

Анна Ясакова
Учусь. вроде простила, но это для меня как бомба без заряда внутри. Если человек опять обидел - может и взорваться.
Марина Мокина
Лучший ответ
простить не значит из сердца отпустить
прощать я все же научился
хотя порой приходиться грустить
но что поделать здравый смысл развился! _)

sl
Нуся Нинусечка
Увы да, а надо бы убивать.
Аня Соломко
Чувство собственной важности — главнейший и самый могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

"Это кто так гордо идёт?
Это я так гордо идёт... "

Я искренний такой, любвиобильный,
Вам не понять, как я себя люблю,
Красивый, умный, скромный, ловкий, сильный.. .
Чёрт побери - о чём я говорю?
Мой ум остёр, взгляд иронично-тонкий,
От искушений меня ангелы хранят,
Когда под ноги падают девчонки,
С собачьей преданностью глядя на меня.. .
Всё как в романах: ревность, муки страсти,
Мечты, фантазии, да что и говорить.. .
Понять ли Вам: какое это счастье
Собою быть любимым и любить!

Дым - огню, зола - костру.
Вечен дух и бренна плоть,
Предположим я умру,
Что - не приведи Господь.

И пройдя рубеж из вех,
С кем плечом к плечу бродил,
Я прощу, возможно, тех,
Кто за нос меня водил.

Я не стану их ругать
Строго пальчиком:
Ату! И бессонницей пугать
В мерзопакостном поту.

Наводить тоску и страх,
В жажде - не давать им пить,
Даже в их поганых снах
К ним не стану приходить.

Путать пряди их волос.. .
Я клянусь - не обещать:
Вызывать у них понос,
На потенцию влиять.

Предположим - я не вру,
Вечен дух и бренна плоть,
Предположим я умру,
Что не приведи Господь.. .

Но своё не упущу,
Десять бед - один ответ:
Я, возможно, их прощу,
Хотя, может быть, и нет.. .

Борис Барский.
Анара Али
Я умею не обижаться, поэтому и прощать никого не приходится.
Да в душе может остаться неприятный осадок от человека, но без обиды, зато с выводами.
Ведь можно впадать в бесконечное "обижаюсь-прощаю-опять обижаюсь", а можно просто понять, что лучше прекратить общение с человеком, или, если невозможно прекратить, просто сделать недопустимым сам факт его неприятных действий в наш адрес.
И это я не пишу о том, как выгодно нам порой обижаться...
А я не говорю, что прощаю. Просто живу дальше, но стараюсь выбрасывать на помойку все ненужное и получаю от этого истинное наслаждение. Чего и вам желаю в Масленицу - это же день сожжения старья и хлама.)
Простите!
Ну вот сегодня целый день блин будут просить прошение. Да если ты прощенье просишь значит помнишь прошлое привязан к нему. Сделал забыл делов то . Иди дальше прошлое прошло будущее еще не наступило
Настя Грачёва
10 лет назад казалось что простила, но теперь понимаю что простила только недавно. Есть человек которого даже пытаться прощать не буду, а видимость прощения не хочу.