Психология

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Махатма Ганди. А Вы умеете прощать?

Умение прощать----ТАЛАНТ!!!))
Москвич Мария
Умение прощать – талант,
А, может, отблески признанья,
А, может, только лишь этап
На тернистом пути познанья.

Прощенье можно заслужить
Или напротив – подарить.
Нам жизнь, желательно, прожить,
Сумев за всё и всех простить.

Прогнать нелепую обиду,
Ту, что казалась камнем с виду.
И вот, очистившись, Душа
Светлей душонки малыша!

Не соглашусь с Максимом Горьким,
С тем, что сказал когда-то горько:
«Людей всех нужно уважать,
А не прощеньем унижать!»

Прощают дети пусть отцов,
Друзья – друзей, враги – врагов.
Сказал когда-то мудрый ант:
«Умение прощать – талант!»
Одесса, 20.03.1998год
@ziz@ M@nkenov@
Лучший ответ
Нахожу силы...
Элина Соколова
"Я тебя прощаю. "-сказал раненый лев охотнику... Второй выстрел был точнее...
учусь прощать всех подряд, но мне это не нравится - корёжит меня
A*
Aigerim ***
да ладно никто не прощает... может только счастливые... забывают
Ильмира Куаныш
Умею.
не всё и не всем
Прощение - это умение "переварить" неприятные эмоции человека. Чтобы переварить их нужно иметь сильную психику, наполненную любовью и сильный разум, чтобы понять мировоззрение человека. Я это все пишу подробно, потому что осмыслила и уже применяю этот принцип прощения на практике - осознанно. Могу прощать, но понимаю что это довольно тяжело общаться с людьми у которых тяжелое состояние психики и разума.
не умею и никогда не прощаю. Прощать нельзя, особенно предательство
Обиженные прощают. Им больше ничего и не остаётся. Ими же пользуются постоянно...
Нет! Умею не мстить. И всё помню.
Что бы не было необходимости прощать не надо обижаться, не надо накапливать в себе отрицательные эмоции, это более верный путь. Кто не впитывает в себя обиду тому и прощать нечего.
Светлана Фрид