Нельзя унижаться до мести
ни действием Вашим ни взглядом.
Иначе погрязнув во злости
С обидчиком встанете рядом.
Психология
Вы согласны с утверждением:"Мстят только слабые, сильные умеют прощать?"
Согласна, но я бы добавила, ещё мстят глупые
Мстят несчастные и обездоленные, ибо когда чаша предела терпения переполняется, начинаются революции и войны.
Нет не согласен с этой глупой установкой. пусть прощают, те, кто любит щёки подставлять. Пусть по-вашему я буду "слабый", но за оскорбление или обиду моих близких отомщу по полной...
Абсолютно с Вами согласна.
Вполне!
Всё наоборот - прощают слабые, так как надеются на кару божью. НЕ мстят, а воздают должное сильные, ибо и сейчас особенно актуально "око за око"....На суд надежды нет.. . Я за своих близких горло порву..
Высказывание поучительное, но я не совсем согласна... .
я-человек слабый, но прощать умею, а мстить - нет... .
а от чего это зависит... не знаю, наверное от характера....))
я с этим не согласна, потому, что есть логическая ошибка: сильные конечно умеют прощать, но это вовсе не говорит о том, что они не могут мстить.
Все верно! вот только сильный прощает не на словах, слабый от бессилия говорит что простил! сильный же знает, что может сделать, но не делает, а если еще и помогает, то это и есть поступок прощения!
иногда сильные умеют и сильно мстить...
слабые, зависливые, ограниченные люди!
Спасибо за песню...
Многие считают, что в мире нет добра, нет зла, нет слабых и нет слильных... В мире нет людей с характером, но в мире есть чувства! И порощение почти самое лучшее чувство на свете!