Психология
Почему слабые не умеют прощать?
Вот поэтому, как раз) Что слабы еще духом.." Духовные младенцы"
Адиса Иринчинова
Бога нет
Светлана Иванченко
Добрый день, Виктория!)))
Наверняка умеют, если их обидчики заслуживают прощения, каются хотя бы и просят прощения.
Слабые могут только мстить, потому что простить, нужно иметь понимание и быть адвокатом, а слабые могут быть только прокурорами.
А кто сказал что они слабые? Просто проступки бывают такие что просто волосы дыбом встают даже там, где их нет. И прощать за такое или нет, выбор каждого человека. Вы бы простили нелюдей убивших на глазах всю вашу семью, а вас угнали бы в рабство куда нибудь и глумились бы над вами каждый день как физически так и морально?
ПРОЩЕНИЕ-признак слабости.. НИКОГО НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ и ЗАБЫВАТЬ ЗЛО И ПРЕДАТЕЛЬСТВО.. не повторять своих ошибок
как раз таки умеют, иначе из бы не считали слабыми.
Вообще-то все не так.
При глобализации Вы или к кому-то примкнете и будете жить по тем или иным условиям, или вообще не будете жить.
Все остальное - лоббированная маскировка для своих дел.
То есть - так проще свои дела проворачивать.
Потому что умение прощать - доступно только сильным личностям
например Вицин (слабый и трусливый мудрец =роль такая в комдиях) не прощался с сильным Бывалый которого Моргунов играл... поэтому и йа не могу велеть уйти сильному человеку ведь это обидит его и он ударит и так будет при каждой встрече))) не очень весело зато мудро терпеть недостатки или преимущества (свои плюсы свои минусы у силы ) других людей ...терпение это не худшее что есть у чела... не от большой любви Вицин терпел моргунова они были нужны друг другу...
чтобы простить - нужна неслабая воля.
Я далеко не слабый человек, но вот прощать не могу и не хочу
А некоторые считают, что прощать - это слабость.
Иза постоянных унижений и отсутствия сил на ответ они очень жестокие
они нуждаются )