Психология
Почему люди не умеют прощать хамло и троллей в интернете и в реале?
В большинстве своём
Я, допустим. Никогда, никаких хамов и троллей не прощаю. Это не люди, а их поступки. Хамство - это действие, как и - троллинг. Я прощаю только человека. Ну, как прощаю? Просто оцениваю степень исходящей угрозы - мне, аудитории, государству. После оценки, определяю место этому человеку. В основном, подобные персонажи, становятся исполнителями моих указаний - сами того не понимая.
Тут два варианта.
1. Персонаж "заряжен" мною на модель. И, своими действиями (формулировкой нужной мне повестки), обеспечивает для меня обратную связь с аудиторией. Причём думая, что ведёт самостоятельную игру. Но: это я его "достала из чулана", заставила явиться на всеобщее, раскрыться и наблюдаю в динамике процесс. Теперь он исполняет ровно то, чего хочу я. Особенно прекрасны в этом персонажи, с бредово-величавыми претензиями на высокий статус. Причём повестка таковым отрабатываемая - она остаётся условно-личным мнением самого персонажа, а не меняется под моё мировоззрение. Персонаж, не должен ни о чём догадываться. Персонаж, может существовать в контуре моей модели годами...
2. Персонаж, не представляет для меня интереса - как выше обозначенная модель поведения. Таковой может спокойно проживать в контуре своих интересов, потешая меня, изредка, осмыслением самого себя.
____
Теперь про людей, которые, кого-то, за что-то не прощают. Это очень сложный вопрос, и лежит ответ на него в плоскости понимания конкретной личности - его психофизиологии и мировоззрения. Нужна конкретная фактура: описание ситуации более-менее детально.
Тут два варианта.
____
Олеся Баранова
А как же христианское : "Простите и вм простится"?
Олеся Баранова
Вам
ну и правильно делают, чего их прощать
Много чести! Себе дороже!
Вообще-то невежы холопы всегда берут пример у главы страны. А Кощей в тридевятом царстве никому ничего никогда не прощал ))
Света Александрова
Откуда знаете? Вы жили при власти-царстве Кощея? )
Дерьмо невозможно простить, потому как сильно прилипчиво и воняет.
Это и сложно и просто) кто-то умеет, кто-то учится)
Конституция не обязывает их к этому.
А почему таких двуногих человекобезобразных надо прощать?
А на них разве нужно вообще обижаться? Рассмотрев поближе, все с непростой судьбой, пытаются хоть как то обратить на себя внимания, за счет "унижения" самих себя же.! Жалко их родителей и детей, с кем им приходится взаимодействовать каждый день. С такими только игнор, пусть сами варятся в своих фантазиях и обидах! Поэтому многие и не опускаются до их уровня и их личной "паранойи" !)
сводить счеты в интернете, где авы и ники, не барское то дело) мы их только наблюдаем, делаем выводы, иногда, слегка препарируем ихНих тараканов, для их же блага
почему же не умеют а может все проще не хотят
Они только здесь смелые Шакалы трусливые У меня нет на них обид и прочая Но в реальной жизни по стенке бы размазала бы за подобное
Елена Губинская
Какая страстная однако))
вообще как говорят - от говна дальше лучше не воняет
Если задели за живое дорогое, не нужно прощать.
Здравствуйте !
Олеся Баранова
Так задевабт только слабого.. когда у вас есть слабость. Сильный - не обижается
Хороших троллей давно не видел . А те, что себя позиционируют " троллями " тут, это не тролли, а мелкие пакостники .
Олеся Баранова
Это точно))
Света Александрова
А кто такие хорошие тролли?
Они не прощают себе, что на них нарвались. Хотя... разве это плохо знать, что человек хамло и троль? Хуже этого не знать, ведь когда то он все равно проявит себя.
* в Интернете люди сами оскорбляются, сами заглатывают голый крючок и вступают в диалог с троллем пытаясь, что-то доказать, развлекая его... со стороны смотришь и смешно на таких чижиков пыжиков, тролль то ни при чём, за что его
прощать, если сам купился!?
меня вообще зацепить невозможно, я Здесь НЕ ЖИВУ и Здесь все ничто и звать их никак,
поэтому никакой реакции.
в реальной жизни всё серьёзно, попытка пренебрежения, тем более уничижения задевает самолюбие и очень больно,
что достойно не можешь ответить, причём если незнакомый никто оскорбит, это незначительно,
а вот если знакомые и тем боле родные, то обида конечно острая, но и тут я их наказываю
молчанием и ледяным игнором... проверено, это очень действенно, был случай когда я с самым
родным для меня человеком молчала более месяца, замкнув сердце на замок и равнодушно смотря на его муки, пока
сам не подошёл и не извинился, я то его простила сразу, но вылечила навсегда своим ледяным игнором.)
прощать, если сам купился!?
поэтому никакой реакции.
Умеют ПРОЩАТЬ,
только это не ценят.
Умеют ПРОЩАТЬ, только на пользу не идёт такое Прощение, а еще больше злятся Тролли, Провокаторы, Сплетники, Интриганты.
Они злятся, если им в ответ пишут оскорбления и угрозы,
и еще больше злятся Тролли, Провокаторы, Сплетники, Интриганты, если их прощают и желают с ними дружить, рады встрече с ними и желают с ними все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Чудно и странно подозрительно удивительно как-то это всё.
После прощения необходимо выявить причины появления проблем и мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства решать вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
А Эти Дяди и Тети под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут оскорбления, хамят, грубят и всё на этом,
потом снова под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут оскорбления, грубят, хамят и не объясняют причины появления проблем,
не предлагают варианты мирного решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
только это не ценят.
Света Александрова
Хорошая мысль.. А что значит "под Крышей в Погонах"?
...
"по Законам Божьим" - звучит красиво, но какие они, эти законы? От какого бога?
Если того, кто обрекает на вечную погибель за всякий пустяк, а реальное зло не замечает - то чего же ждать от рабов и холопов его, если сам он прощать не умеет и не желает?? Он ведь лишь в гневе пребывает (во грехе смертном), и лишь страхом ужасным способен держать в повиновении сокрушенных душой и умом рабов его.
А по-сути-то согласен с Вами, хороший ответ.
...
Tamara Karakamiloul
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб созданы для того, чтобы охранять их территории и защищать Мирный, Законный, Полезный Бизнес на территории Их Стран, а не Крышевать Противозаконный Бизнес.
Необходимо создавать Мирный, Законный, Полезный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Tamara Karakamiloul
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства.
АнтиХрист связан с Нарушениями Заповедей.
Всё просто и понятно.
И не надо ничего выдумывать.
Всё просто и понятно.
И не надо ничего выдумывать.
Таких прощать не за что:, просто проходим мимо.
99 процентов людей, думающих что они тролли - используют дешёвые предсказуемые приёмы, в которых нет ничего что могло бы меня задеть или оскорбить
Так что прощать незачто)
Это касаемо инета.
В реале мне хамят очень редко
И уж точно не тролят
Так что прощать незачто)
Это касаемо инета.
В реале мне хамят очень редко
И уж точно не тролят
Света Александрова
Так оскорбления всегда примитивны, разве нет? Что вообще может оскорбить, если не ядовитое и злобное? А оно всегда стоит недорого, не?
Узнают в них себя... И это их злит.
:)
Потому что сами грешны в чем то и в этом то же.
Правильно делают - они хамят анонимно, а от безнаказанности борзеют.
да наверное все практически прощают рано или поздно. Вот вы могли бы простить людей, которые собирались вас совместно с родителями убить? Тогда не мог поверить.
А просто уголовная статья по их вине. Долго, но сумел простить это однажды.
Света Александрова
Кому статья?
.. Я бы вряд ли простил
Они резонируют с ними на одной волне и тиранят друг друга.
Люди внимания. не обращают.
Хамло и тролли - не прощают!
Что вы вкладываете в слово « прощать»?
Сильно обижаются

Ольга Борисова
Ухахах! ))
На них просто не нужно реагировать. Это провокация с целью энергетического потребления
Тролль-это человек с проблемами Эго, пытаясь посмеяться над другими, развести на чувства, что другой повелся и тем самым, он возвышается в собственных глазах, кажется себе умнее других
Мелкие личности, пакостники.
Какой смысл на них обижаться? Сознание их в невежестве.
,ибо их станет ещё больше
слабохарактерные тряпки
Alisha Boeva
)))
Света Александрова
А вы всех прощаете?? Точно?
А разве люди вообще умеют прощать???
.. Если даже он не прощает (кого многие многие считают богом) - куда уж людям грешным....
________________
PS. А смысл их прощать? Что вообще понимаете под прощением??
________________
А зачем прощать ?
Я лично вообще на больных людей не обижаюсь и не важно человек пишет бред из-за отклонений в психике или он так развлекается, в моем понимании нормальный человек будет себе находить немного другое развлечения... другого характера так сказать, чем кому либо гадости и оскорбления с провокациями писать в нете.
Так что я не принимаю близко к сердцу подобное... но и общаться с такими людьми желания тоже как то нет.
Я вообще не довожу ситуацию до того, что бы мне хамили.... Все сейчас обозлены, всех можно понять, у каждого свои проблемы.... зачем злить человека?
Видимо у вас сложная ситуация вас привлекли по статье 284 УК РФ. Да, благословит вас хороший российский юрист.
На себя не обижаются)
Я прощаю, так как я Егор Ракитин