Психология

А почему не все умеют прощать?

Таня Юрьева
мне кажется это целая наука.... иногда люди всю жизнь учатся прощать и даже на ОДРЕ и то не в состоянии свершить АКТ этот
Mary Val
Лучший ответ
Таня Юрьева Соглашусь.
Валерия суровый ты, но блин не желаю такого на последнем шане судьбы даже врагам.
Для этого нужно время ...кому 5 минут ...а кому то нужны годы
вы как ребёнок, посмотрите мультик с песней от жизни собачей.
Прощать - это думать о другом человеке. А обидчивые слишком себя любят - перебирают и любуются своими обидками. Ну, и надо понимать, что обидчивость - это способ манипулировать чувствами окружающих - психологически выламывая руки, безжалостно прогибать окружающих под свои желания.
зависит от качеств человека, его желания, ценностей.
Тяжко это.
А иногда и невозможно
Ну если исходить из своего примера то количество побеждает качество. Объясняю. Менталитет России это быдло, гопота. Продажные девки и алени банкоматы на понтах. И если ты не такой то тебя будут морально пресовать. Пресовали бы и физически, и такое было в 90-ых но за это небо в клеточку. А поскольку всем на душу насрать то тебя убивают тихо без шума и пыли. Тебя просто морально уничтожают. И это не один два человека, это целая система для которой ты не такой, ты не в стойле. Очень трудно прощать тех кто твою шею на плаху ведет.
Потому-что не все видят сходство между собой и миром и каждый склонен мнить себя на веки вечные отдельным миром. Но на то он и Каждый, чтобы быть Всеми, ведь Все это и есть Мир. Как его не присваивай. Справедливость неделимая.