Психология

Почему не каждый умеет прощать?

Zarina Isupova
Мне кажется, это от недостатка мудрости. Даже Бог прощает, хотя он безгрешен, а почему грешники грешников просить не могут... Да, скорее всего, именно потому что грешники. Уметь прощать - признак силы, а не слабости. Только сила эта не в толщине бицепса, как почему-то многие думают.
Любовь Erhardt
Лучший ответ
потому что прощение - это прибежище слабого. прощающий плодит еще большее зло, поскольку тот, кто его совершает, знает, что его простят, а значит. может творить гадости дальше и больше - все равно простят.
Это трудно, эгоизм мешает.
Margo :)
Валерия Чернышова конечно! особенно это немцы в Кёльне хорошо недавно поняли!
по той же причине почему не каждый умеет писать. нет навыка
потому что не все знают, что ПРОЩАТЬ - выгодно!!!!
Даша Ермолаева
потому что это очень трудно и не каждый сможет
Оля Семкулич
Валерия Чернышова прощение - удел слабаков. кабы вы подумали - поняли .посмотрите на Европу ныне.
только слабые прощают
Не все могут с легкостью простить. Немаловажную роль играет и то за что надо простить. Все же большая разница-прости, я наступил тебе на ногу и прости я попортил бампер твоей машины.
Разве это умение, разве нужно уметь? Наверное, нужно хотеть прощать. А хочет не каждый.
Все зависит от самого человека. Кто-то сильный, жесткий, волевой; такие люди никогда не прощают, они превыше всех обид и ссор. А некоторые - ранимые, чувствительные, открытые, с душой "нараспашку"; они чаще всего прощают другому человеку все его проступки, "действуя" не разумом, а именно чувствами. Последние, как правило, страдают больше.
*{~The Best~}*
не дано
>>Aikonti_Angel <<
Валерия Чернышова посмотрите на Европу нынче: вот где всепрощение - и во что оно вылилось